facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Врата Богов – дверь в иной мир?

Врата Богов – дверь в иной мир?

Врата Богов – дверь в иной мир?

Врата Богов – это ещё одна неразгаданная тайна одной из индейских цивилизаций, на территории нынешнего Перу. Расположены эти таинственные врата в горном массиве Хайю Марке, что находится в южной части Перу в 33 км, от города Пуно построенного инками. Попасть туда довольно сложно, так как Врата Богов находятся в трудно доступной местности, и поэтому мало изучены.

Загадочная дверь имеет ширину 7 метров, а её высота немногим более 2 метров, в центре врат расположено ровное и круглое отверстие небольших размеров. Древние предания индейцев гласят, что отверстие является замком, который открывается магическим ключом «Семи Долин». Открывший этим ключом дверь, попадает в «Мир Богов» - то есть в другое измерение.

Врата Богов

Впервые Врата Богов были обнаружены в 1996 г. проводником-инструктором Хосе Мамани, который длительное время знакомил туристов - экстремалов с красотами горного хребта Хайю Марке. Хосе Мамани дал интервью журналистам в котором утверждал, что после того как он случайно наткнулся на каменную дверь его стали часто посещать удивительные сны. В этих снах он находится рядом с распахнутыми вратами, из которых исходит яркий изумрудный свет и льётся неземная мелодия.

Древние легенды индейцев кечуа гласят, что в горах Хайю Марке находилась таинственная дорога Богов, по этой дороге избранные могли попасть в мир Богов, а входом в него служили Врата Богов. Некоторые из героев прошедшие через врата, возвращались обратно. Там они обретали тайные знания и огромное могущество, другие оставались в мире богов навсегда.

Ещё одно старинное предание кечуа, времён завоевания Перу испанцами, повествует о жреце Бога Солнца, который вывел через тайный тоннель жителей крепости осаждённой испанским отрядом и привёл их к таинственной каменной двери. Этот жрец был хранителем ключа «Семи Долин», с помощью которого он открыл каменную дверь и увёл людей в мир Богов, где они исчезли навсегда.

Ещё в одной легенде связанной с таинственными Вратами Богов повествуется о загадочном исчезновении золота Инков. Из истории завоевания Перу, известно, что испанскими конкистадорами были захвачены несметные сокровища, принадлежавшие Инкам, но это была лишь малая часть их богатств. Легенда гласит, что оставшиеся сокровища через каменную дверь были унесены в мир Богов и спрятаны там навечно.

Врата Богов

Каменные врата заинтересовали ученых, и они тщательно исследовали их. В ходе исследований действительно обнаружили отверстие, куда предположительно должен был вставляться золотой ключ «Семи Долин»» по всей видимости, имевший дискообразную форму.

Исследователи, осматривавшие каменную дверь, утверждают, что она, в самом деле, обладает сильной энергетикой. Так, например, приложив к ней руку человек, ощущает сильный энергетический поток, исходящий из внутренней части врат. Экстрасенс из Соединённых Штатов – Тони Сильва исследовавший Врата Богов в 1997 году рассказывал, что впервые подойдя к загадочной двери, он почувствовал необычный поток энергии, наполнивший его тело. Затем он словно увидел усеянное яркими звёздами небо, но совсем не такое, каким мы его привыкли видеть, а потом у его ног появился столб изумрудного света. Экстрасенсу казалось, что он находится в другом неземном мире, это виденье сопровождалось очень похожими на удар в бубен звуками. Такие звуки ему приходилось слышать, когда он присутствовал на шаманских обрядах индейцев Северной Америки.

Старики из племени кечуа говорят, что наступит время, и Врата Богов вновь распахнутся, тогда в наш мир снова вернуться Боги на огненных кораблях.

Но не только у жителей населяющих окрестности Хайю Марке существуют предания о Вратах Богов скрывающих вход в иной мир. В пустыне Наска был найден геоглиф, очень напоминающий Врата Богов, и даже у древних майя существовала легенда о волшебных Вратах Богов открывающих вход в мир Богов.

В той местности, где находится загадочная каменная дверь, часто отмечают необычные явления, сопровождающиеся появлениями НЛО, что окутывает эти места ещё большим ореолом таинственности. Что в самом деле, может находиться за странной каменной дверью и существует ли золотой диск которым её можно открыть, и попасть в загадочный мир, приходится только гадать. Тайна Врат Богов пока так и остаётся тайной.

---------

Источник:http://centrmirov.ru





Наверх
Поделиться публикацией:
1783
Опубликовано 05 сен 2012

ВХОД НА САЙТ