facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Выборы Путина оказались западней для русских Украины

Выборы Путина оказались западней для русских Украины

Выборы Путина оказались западней для русских Украины

После голосования 4 марта российские избиратели находятся под угрозой потери украинского гражданства и депортации

Настоящая паника царит сейчас во многих семьях юго-востока Украины и Крыма, где множество людей имеет двойное российско-украинское гражданство. Исполненные патриотических чувств и любви к российскому Отечеству, они участвовали в избрании президента РФ. Причем абсолютное большинство проголосовало за Путина.

 А уже через несколько дней после выборов в прессе начала появляться информация – оказывается, украинская милиция и Служба безопасности вели повальную фото и видеозапись всех, кто посетил в минувшее воскресенье избирательные участки на территории Украины и Крыма. Сейчас эти материалы проходят обработку с полным установлением личности и адресных данных. Целью является выявление среди голосовавших так называемых «двойных» граждан.

 Логика понятна – все, кто пришел на российские избирательные участки, имеют паспорта РФ. Однако если документально выяснится, что голосовавший одновременно является и гражданином Украины, к нему в любой момент могут быть приняты меры по отмене его украинского гражданства и насильному выдворению на территорию Российской Федерации.

 В минувшее воскресенье было официально заявлено, что в выборах на территории Украины приняли участие около ста процентов проживающих тут граждан Российской Федерации.

 В Киеве люди шли на участок в российское консульство на улице Кутузова. Их снимали на фото и видео уже по дороге от метро «Печерская». Здесь образовалась очередь, которая не расходилась на протяжении всего дня Кроме сотрудников в штатском, в фиксировании были задействованы курсанты военного лицея.

 Избирательный участок № 5260 обслуживал россиян, которые находятся в пределах консульского округа Посольства России в Украине – это сам Киев, Киевская, Винницкая, Житомирская, Полтавская, Черкасская, Черниговская области. Понятно, что улов столичных спецслужб был особенно велик.

 Севастопольцы дали на нынешних выборах президента России 100-процентную явку. В Дом офицеров Черноморского флота, где голосовали офицеры с семьями, тоже пришлось выстаивать длинную очередь. На девять избирательных участков «города русской славы» пришли все граждане, внесенные в списки – военнослужащие, члены их семей, гражданский персонал Черноморского флота.

 И никто не может сейчас понять, по какому праву украинская сторона затребовала – и главное, получила! – такой список на 10 тысяч черноморцев-россиян.

 Максимально облегчили выполнение собственной задачи изобретательные менты Харькова. Они пропускали в зал для голосования на территории харьковского Генконсульства РФ по нескольку человек, одновременно требуя предъявлять паспорта. Ведь это дипломатическое учреждение иностранного государства, а они его охраняют! Пока очередь двигалась, украинские стражи порядка имели достаточно времени, чтобы спокойно снять все паспортные данные.

 Россияне также могли проголосовать на четырех выездных избирательных участках Донецка, Луганска, Днепропетровска и Запорожья. В Донецке люди почувствовали опасность и пытались пройти в зал областной филармонии, предъявляя милиции украинские документы. Им отказали...

 Особенно характерно развивались события в столице Крыма. Сейчас Генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев громко жалуется на низкую явку россиян в Крыму. Мол, почему-то не пришли «несознательные» соотечественники на здешние избирательные участки. Хотя, как совершенно верно заявил сам консул, на Солнечном полуострове проживает несколько десятков тысяч россиян, имеющих право избирать своего президента.

 - Свои голоса за нового президента Путина у нас отдали всего 1891человек. – вынужден признать дипломат В.Андреев. – Это мизерный процент, это позорно мало. Я призывал их не бояться, но они боялись…

 Увы, симферопольцы помнят, как минувшим летом из полуострова были силой изгнаны первый президент Крыма Юрий Мешков и казачий старейшина Виталий Храмов. Президент Мешков – пожилой и больной человек, у него случился сердечный приступ. Казак Храмов – многодетный отец, имеющий на иждивении нескольких малолетних детей. Все это не помешало ночным арестам. Людей скрутили, бросили в автозаки и выдворили из Крыма на керченском пароме.

 Мешков и Храмов не совершали никаких уголовных преступлений, но были неугодны украинским властям. И единственным поводом для депортации стали найденные у них российские паспорта.

 Как результат, теперь мало желающих без особой нужды даже приближаться к стенам российского консульства в Симферополе. Самое гнусное, что информацию на своих же соотечественников «слила» спецслужбам Украины сама консульская служба и подразделениям милиции России.

 Де факто двойное гражданство в Крыму действительно имеют десятки тысяч человек. Очень давно, еще в 90-х годах прошлого века, оформила себе вторые паспорта чуть ли не половина гражданского населения Севастополя вместе с моряками-черноморцами. Та же самая ситуация на Харьковщине и в других восточно-украинских областях.

 Однако без украинского «громадянства» невозможно решить очень много житейских проблем. Квартиры приватизированы именно по украинским документам. Машины зарегистрированы тем же образом. Люди всеми правдами и неправдами стремились стать гражданами обеих стран. Два паспорта в кармане позволяли не замечать постсоветский разрыв.

 По украинскому законодательству это не разрешено, но и не наказуемо. И вот при президенте Ющенко в Верховную Раду поступило несколько законопроектов, по которым обладатели второго российского гражданства объявлялись уголовными преступниками. В случае принятия такого закона, им грозили солидные тюремные сроки, лишение гражданских прав и конфискация имущества.

 Новое «региональное» большинство Рады предлагает ввести штрафы и выдворение за пределы…

 Правда, пока они вынуждены отложить голосование по этим русофобским законам, поскольку существует немаловажная проблема – невозможно карать лишь за второй паспорт России. Как тогда быть с сотнями тысяч западных украинцев из Галичины, озаботившихся своим гражданством в Польше и Венгрии? В одной Буковине обитает как минимум 50 тысяч человек со вторым румынскими паспортами. А всего за годы украинской незалежности гражданство Румынии приобрели до 500 тысяч здешних гомадян!

 А ведь есть еще сотня самых богатых людей Украины, большинство которых - если конкретнее, 83 человека - имеют израильский паспорт! К примеру, вовсе не собирается скрывать свою официальную принадлежность к Земле Обетованной очень серьезный господин - днепропетровский магнат, Игорь Коломойский, третье место топа украинских миллиардеров. В 2010 году сроком на 5 лет он избран руководителем Европейского еврейского совета.

 В интервью «Украинской правде» И.Коломойский лично подтвердил наличие второго израильского гражданства, остроумно заметив:

 - Украинское законодательство и Конституция в этом случае являются противоречивыми, и надо быть идиотом, чтобы этим не воспользоваться!

 Официальный Киев словно не услышал милой шутки. По понятным причинам здесь вовсе не интересуются паспортами новоиспеченных граждан Польши или Израиля. Обижать бандеровцев и миллиардеров - себе дороже. Зато список «русской депортации» уже под рукой.

______

Источник: http://svpressa.ru/society/article/53376/





Наверх
Поделиться публикацией:
781
Опубликовано 12 мар 2012

ВХОД НА САЙТ