facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Не в силе Бог, а в правде

Не в силе Бог, а в правде

Не в силе Бог, а в правде

Сегодня население России всё более понимает, что в стране установлен воинствующе антинародный, свирепо русофобский режим.

Можно ли сомневаться, что этому режиму (как универсальному злу) необходимо сопротивляться и стремиться победить его всеми доступными средствами. Как не вспомнить здесь знаменитой "Декларации независимости" США: когда выявляется "замысел правительства – подчинить народ абсолютному деспотизму, правом и обязанностью народа становится свергнуть такое правительство и создать новую систему для обеспечения правопорядка в будущем". Такое же право подтверждает и "Всеобщая декларация прав народов".

Нам объявили нынешний год "годом русской истории". Во многом и от нас всех зависит, станет ли он подлинно поворотным, подлинно Историческим. Вспомним прошлое и увидим очевидное: каждые двести лет в России, подвергшейся оккупации, народ изгонял из Кремля своих врагов. Пользуясь текстом знаменитого прорицателя 18 века монаха Авеля, – так было покончено с "игом польским" в 1612 году, с французскими захватчиками в 1812 году. Авель предрекал неизбежность одоления и "третьего ига – ига жидовского".
Сложившийся цикл в 200 лет указывает и на год 2012 как рубеж решительных перемен.

Врагов Отечества русский народ побеждал своими сплочённостью и решимостью – "купно и за едино". И в далекие времена всё начиналось с "митингов", на которых выступали Минин и Пожарский. Эта публичность, соборность усилий тоже стали исторической традицией. Чуткие ко времени русские идеологи сегодня почти единодушно призывают к уличным протестам. На собрании представителей патриотических организаций в Москве (28 января 2012), созванном С.Н. Бабуриным, лишь два-три голоса из 30-ти прозвучали за отказ от участия в уличной борьбе: якобы надо сопротивляться "потихонечку", "выторговывать" свои права, мы мол "не готовы к революции", "надо удержаться в рамках" и т.п. Но подавляющее большинство участников бабуринского "собора" выступило за наращивание протестной энергии, особенно массовидной, улично-митинговой.

На заре ХХ века знаменитый В.В. Розанов мечтал: "Россия и русские – вот что слилось бы! Вот чему слиться бы!.. "Россия – это я", должен сказать русский народ". Тогда же свои проповеди великий Иоанн Кронштадтский завершал обличающим возгласом: "Русский народ! Ты забыл, что ты русский!" Призывы не утратили актуальности. Но появилась надежда, что в начале ХХI они будут наконец услышаны… Обновляется политическая активность нашего народа. И русский национально-этнический фактор приобретает решающее значение в политической жизни. Историю России тот же Розанов называл "историей русского терпения". Однако всему есть предел – и русскому терпению, русской жертвенности, а ещё прекраснодушию и наивности – тоже.

Всё отчётливее прорисовывается мятежный "Русский ответ" на "Русский вопрос", главнее которого сегодня нет ничего. И всё меньше людей, застенчиво отвечающих на вопрос о своей этнической принадлежности: мы "советские", мы европейцы, мы "многонациональные". Отравленный марксистским псевдоинтернационализмом, ушибленный лжедемократией, измордованный пресловутой толерантностью русский народ проснулся и начал прозревать. В нём пробудилось и стало крепнуть спасительное национальное самосознание и стремление жить своим умом. Всё большее число людей стало понимать всю мерзость нашего нищенского, унизительного бытия на развалинах великой державы, во главе которой – к нашему общему стыду и позору – оказалась "партия жуликов и воров".

Нередко задумываешься – что двигало теми, кто в последние четверть века учинил неслыханный погром и ограбление России, превосходящие по ущербу – по свидетельствам аналитиков – в разы! – разрушения, нанесённые гитлеровским нашествием. Это крайне важно понять, ибо кто из нас не слышал в преддверии очередных выборов – "а за кого же иначе, как не за уже правящих", "нет других лидеров", "вот подождите, и Путин-Медведев станет подлинно русским национальным лидером" и т.п. Скучно перечислять эту обывательскую чепуху. Для того чтобы стать из Савла Павлом, надо быть Савлом, личностью, достойной Благодати и Богооткровенного озарения. Неужели нам всё ещё не ясно, что этого не произойдёт никогда.

И всё же, в чём причины столь жестокого, зверского отношения к России и её народу? Нет, это не глупость или недальновидность, не ошибки и просчёты, не дефицит интеллекта и не разгильдяйство, не продажность и жажда наживы, не рабская угодливость мировой закулисе и даже не пошлая смердяковщина. Всё это вероятно имеет место быть, но прежде всего – и это главное – воинствующая безбожность ("делающий злое не видел Бога", 3 Ин., 1) и лютая, патологическая ненависть к русским и к русскости. То, что глубоко и неизгладимо запечатлелось в архетипах, в геноме, в крови человека. Как любит повторять великий подвижник национально-освободительного движения многоопытный Владимир Николаевич Осипов, "кровь определяет мировоззрение".

Чтобы не ошибиться в выборе, вглядимся в лица. Лицо и суть существующего режима отражены в протоколах трёх общественных судебных процессов, проведённых под руководством В.И. Илюхина – над Горбачевым, Ельциным, Путиным. Неотразимые, убийственные по содержанию обвинения изложены в его книгах "Путин. Правда, которой лучше не знать" и "Война за Россию". "Для Путина важнее не человек, – пишет Виктор Иванович, – а незыблемость частной собственности, крупного капитала, который и поставил его на вершину власти. Какой же надо обладать бесчеловечностью, чтобы на вымирании страны обеспечивать колоссальное богатство и развращение небольшой кучки олигархов". Приговор военного трибунала Общероссийского офицерского собрания (Москва, 10.02.2011) постановил: "Деятельность Путина, председателя Правительства России… признать несовместимой с национальными интересами, как носящую осознанно враждебный характер и причинившую невосполнимый ущерб внешней безопасности Российской Федерации".

Если император-миротворец Александр III прославился принципом "Россия для русских", то досточтимый Владимир Владимирович вошёл в историю репликой противоположного смысла: "Только придурки могут думать, что Россия – для русских". А в хоре его лакейских подголосков, со слюной восторга жующих сию "мысль", не слышится ли потаённая мечта наконец-то получить Россию… без русских? Как и у американского еврея З.Бжезинского, который не раз повторял: "Русские – лишний народ".

Опубликованная в январе с/г статья Путина "Россия: национальный вопрос" лишь подтвердила, что автор в своей политике не собирается опираться на русский народ. Сразу было замечено, что в статье нет ни единого слова о русских национальных проблемах, о русских правах и интересах. Как будто их и в самом деле нет – прав и интересов народа, составляющего 80% населения России.

С начала 2012 года обостряется политическая борьба, раскаляются мировоззренческие противостояния. Определяя кратко, скажем, что, в конечном счёте, противостояние концентрируется в формуле – Русский народ и его враги. Все попытки балансировать на границе этого размежевания, искать "компромиссов", торговаться или лицемерно изображать оппозицию – обречены. В этом случае всегда побеждают лжецы и фарисеи.
Встревоженный режим ищет разные уловки, подходы и хитрости, чтобы подорвать сопротивление изнутри, а не только внешним насилием. На наших глазах были – выразимся деликатно – ангажированы Кремлём почти все бывшие вожди партии "Родина", казавшиеся нам порядочными людьми. Непримиримых борцов, таких как К.Душенов, Б.Миронов и его сын Иван, В.Квачков, и многих им подобных, – попирая правосудие, отправляли и отправляют за решётку. Как участник суда над Душеновым (в качестве эксперта) могу подтвердить: процесс грубо сфабрикован, в деле нет состава преступления. Подобная угроза нависла и над В.Н. Осиповым.
Не брезгуют и демагогическими мерзостями, изобретая новые фразеологические обороты, такие например, как "оранжевая революция". Этот расхожий ныне термин стал одновременно и жупелом и наживкой, заглотив которую оппозиция – по замыслу политтехнологов – должна уже бороться не с режимом или его главарями, а с неким "оранжизмом". Этим жупелом молотят сегодня по всем протестным движениям, фальшиво обвиняя противников в подрыве стабильности, и в стремлении к распаду страны.

Конечно, все кандидаты в президенты были строго отфильтрованы Кремлём, а все национально ориентированные были беспощадно зачищены (например, Б.Миронов, Л.Ивашов). К избирательному процессу подпустили лишь одного свежего выдвиженца – героя Куршевеля, миллиардера Михаила Прохорова. И он набрал изрядное число голосов. Вопреки его участию в грабительской приватизации и даже амурным скандалам. Дело в том, что Прохоров имеет эффектную внешность и обладает очевидной сексапильностью. Это явится решающим аргументом для женской (численно доминирующей!) части электората.

Приходится вспомнить о роковой роли прекрасного пола в политическом процессе. Женский электорат многочисленнее мужского и уже по одному этому – влиятельнее. Непредвзятый наблюдатель хорошо знает, что женщины голосуют не за программу, не за интеллект или нравственные доблести того или иного лидера, – голосуют за статную фигуру, красивый профиль, густую шевелюру или гусарские усы. К слову, именно женщины сыграли решающую роль в приходе к власти Ельцина.

Будущей русско-национальной Думе полезно будет обратиться к законодательству царского времени. В Положении о выборах в Государственную Думу (1907 г.), в статье 9 написано: "В выборах не участвуют: 1. лица женского пола; 2. лица моложе двадцати пяти лет; 3. обучающиеся в учебных заведениях; 4. воинские чины армии и флота, состоящие на действительной военной службе; 5. бродячие инородцы и 6. иностранные подданные". Можно лишь восхищаться мудростью такого закона.
Однако всем нынче ясно, что результат выборов президента был предопределён. В том числе и тем, что за Путина проголосовали все инородцы: Кавказ, Башкирия, Татария и др. Не зря же "кормят Кавказ" и прочих, получающих из госбюджета повышенный паёк.

Есть и ещё одна причина повышенного "кормления" – разумеется за счёт русских налогоплательщиков, а не из фондов абрамовичей и дерипасок. Стоит процитировать петербургского публициста Сергея Строева: "Чеченские ЭПГ, распространившиеся по всей России, в любой момент можно спустить с цепи – и они с готовностью будут рвать и убивать Русских, потому что национальная ненависть к нам более десятилетия усердно взращивалась и пестовалась в них всей политикой ельцинского, а затем путинского режима" (в кн. "Спасение Русского народа – главная задача", СПб., 2008).

Вектор противостояния русского народа русофобскому режиму сегодня отчётливо определился. Множатся примеры стихийно возникающего самоорганизованного отпора антирусскому террору. Направление известно: Кондопога, Харагун, Сагра, Манежная площадь и далее везде.
Разумеется, правящий эшелон должен уйти. Россия просто не выдержит ещё одного срока "тандемократии". Что из того, что в её распоряжении сегодня свыше шести с половиной миллионов охранников. Вспомним – не в силе Бог, а в правде.
А правда – у народа. Что думает народ о себе и как относится к власти, показали многотысячные манифестации последних месяцев – прокатившиеся по всей России. 

-----

Источник: газета русских писателей "День литературы".





Наверх
Поделиться публикацией:
911
Опубликовано 24 апр 2012

ВХОД НА САЙТ