facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Кровожадный Сталин

Кровожадный Сталин

Кровожадный Сталин

Создатель нового «паблика» наш постоянный автор писатель Дмитрий Факовский рассказал журналу «Кислород» о задачах и целях проекта, успевшего взорвать Интернет буквально за пару недель своего существования

- В первые секунды пребывания на странице «Кровожадного Сталина» (http://vk.com/zloy_stalin) кажется, что попал на очередной оголтелый либеральный шабаш, и только после понимаешь, что всё это – сатира, зачастую – гротескная. Проблем с недопониманием со стороны сталинистов не было?

- Недопонимание, конечно, присутствует. Но к товарищам без чувства юмора мы относимся с пониманием - это печально. Суть проекта сформулирована достаточно внятно: «В воспалённом сознании современного интеллигента образ Иосифа Сталина давно демонизирован, а легенды о его кровавых зверствах ширятся миром, ужасая приверженцев западных ценностей и свобод…» Впрочем, несмотря на мелкие недоразумения, число постоянных читателей растёт, а некоторые из них уже стали нашими постоянными авторами, за что им огромное спасибо.

- Считаешь подобные методы пропаганды действенными?

- Сатира вообще – страшная сила, способная пробить броню даже самого тёмного сознания, намеренно блокированного за двадцать лет культурного геноцида. Русские не разучились шутить, несмотря на тоталитарное торжество примитивизма в глобальных СМИ. Русский юмор – это сатира в чистом виде, желательно – доведённая до абсурда. Только так, перевернув всё с ног на голову, можно вскрыть суть и показать товарищу, чьё сознание поражено пропагандой, насколько он заблуждается.

- То есть, данный «паблик» - это не просто прикол, а площадка с определёнными задачами и целями?

- Конечно. На просторах бывшего Союза немало людей, думающих и живущих иначе, вопреки навязываемым либеральным стандартам, простых людей – можешь назвать их коммунистами, сталинистами, консерваторами, просто русскими, не суть важно – их намного больше, чем хотелось бы тем, кто проводит сегодня политику десталинизации – русофобскую по своей сути. Примечательно, что средний возраст наших читателей – до 30 лет. То есть, тема Иосифа Сталина, нашей истории, нашей страны – одной неделимой и великой - интересна не только пенсионерам, как говорят народу либералы, а молодежи. И это радует.

- Кроме «Кровожадного Сталина» у вас есть и другие проекты.

- Да, данный «паблик» существует как составляющая единой площадки, где уже давно успешно работают сатирические проекты ленинградского поэта Товарища Краснова – «Полиграф Полиграфыч знает!» (http://vk.com/poligrafych_znaet) и «Союз Советских Писателей» (http://vk.com/sospis). В планах у нас новые «паблики». Всех приглашаю!





Наверх
Поделиться публикацией:
1446
Опубликовано 29 апр 2012

ВХОД НА САЙТ