facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Белые банды Америки: Public Enemy Number 1 (PENI)

Белые банды Америки: Public Enemy Number 1 (PENI)

Белые банды Америки: Public Enemy Number 1 (PENI)

Public Enemy Number 1 или PENI является белой white supremacist gang, базируется в Южной Калифорнии. Члены PEN1 были признаны виновными в преступлениях, включающих незаконное производство methamphetamines, торговлю огнестрельным оружием, подделку документов, убийства и организацию нелегальных собачьих боев.

Член банды PEN1

На формирование основы очень сильно повлияло активное участие в субкультуре white power skinhead в Лонг-Бич, Калифорния в течение 1980-ых. К 1990-ым основные операции PEN1’s переместились в Orange County, где они начали активно рекрутировать пригородную молодежь. К 2000-ым влияние бригады распространилось всюду по Калифорнии и Аризоне, с отделениями в Айдахо и Неваде. PEN1 тесно связаны и сотрудничают с Арийском Братством и Ку-клукс-кланом. Их главные конкуренты - организации American Mafia, the Bloods, the Crips, the Los Angeles crime family, Nortenos, Nuestra Familia, Mara Salvatrucha, the Russian Mafia, Friends Stand United, Los Zetas, the Outlaws, и Israeli mafia..

Член банды PEN1Public Enemy Number 1 (PENI), является необычным гибридом из трех составляющих - racist skinhead gang (в переводе, думаю не нуждается), street gang (уличная банда) и prison gang (тюремная банда). С начала 2000-ых банда значительно выросла, особенно в Калифорнии, где она родилась, и также распространилось в соседние штаты. Увеличивающаяся сила PENI происходит в значительной степени от ее способности позиционировать себя как white power criminal organization, способную к действию и самостоятельно на улицах и в тюрьмах как пехотинцы для старших, более влиятельных тюремных white supremacist банд,таких как Арийское Братство.

PEN1, по разным данным, специализируется на подделке документов, преступлении, обычно не характерном для gangs, хотя большая часть дохода от этого предположительно используется, чтобы финансировать операции с methamphetamine. Они начинали со взлома почтовых ящиков и мусорных ведер для сбора личной информации, со временем они вышли на уровень получения информации от своих контактов в банках, ломбардах и американском аналоге нашего ГИБДД, в руках у членов банды оказалась кредитная история многих людей и масса конфиденциальной по идее информации, которую можно было использовать для самых разных целей. Кроме того, это привело к тому, что опера и сотрудники полиции стали подавать просьбы на удаление их личной информации , чтобы члены банды не могли узнать домашние адреса полицейских.
Члены банды совершили множество актов насилия и на улицах, и в тюрьме. В дополнение к связанной с наркотой преступной деятельности участники PENI совершили много тяжких преступлений, включая нападения, убийства и покушения на жизнь.

Член банды PEN1В 2007 полиция в Orange County арестовала 67 членов PEN1 после изучения предполагаемого обширного "списка нападений", готовящихся бандой; этот список мишеней включал в себя пятерых полицейских и занимавшегося делами банды государственного обвинителя. Арестованные были обвинены в заговоре с целью убийства, в незаконном владении оружием и в подделке документов.

тату члена бандыPENI в настоящее время очень сильны в Калифорнии, это вызвало много проблем у американских силовиков в последние годы. Кроме того, расширение PENI в соседние регионы (Pacific Northwest и the Southwest) продолжается и идет весьма бодро. PENI, возможно, не национальный "антиобщественный элемент номер один," но их сила, ненависть и потенциальный уровень опасности в их зоне влияния с лихвой оправдывают название этой группировки.

PS Вся инфа взята и переведена из англоязычных источников интернета, в основном из отчетов госструктур.

Александр Дым





Наверх
Поделиться публикацией:
4886
Опубликовано 15 май 2012

ВХОД НА САЙТ