facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Реконкиста: Расовая война в Лос-Анжелесе

Реконкиста: Расовая война в Лос-Анжелесе

Реконкиста: Расовая война в Лос-Анжелесе

« Негритянское население Лос-Анджелеса сократилось наполовину. И уже редко, можно встретить, среди прогуливающихся, по улицам Лос-Анджелеса, людей – негров», - сокрушается, в своем репортаже, либеральный журналист Брентин Мок.

http://www.alternet.org/story/46855/?page=1

« Банды мексиканских расистов, без разбора, выбирают целями своих атак уже тех негров, которые даже не вовлечены в какие-либо банды, и это является частью хорошо организованной компании, ставящей своей целью – вынудить негров бежать из Лос-Анджелеса. В основе идеологии мексиканских расистов, лежит неонацистская теология освобождения, известная как «Ла Раса», которая призывает искоренить все расы, кроме латинской из Америки...»

http://www.prisonplanet.com/articles...xicangangs.htm

С позапрошлого года в заголовках прессы США, все чаще фигурируют словосочетания: «этническая чистка» в Лос-Анджелесе... «расовая война в Лос-Анджелесе»... Разгораются жаркие дискуссии на тему: а так ли это на самом деле? А если так, то как «это» называть? Одни из «отрицателей» этого явления утверждают, что первые сообщения об этом появились не в мэйнстрим-медиа и не в официальных СМИ и, а раз это так, то доверять «альтернативным» медиа и докладам групп по защите гражданских прав – не стоит.

Но никто не отрицает того факта, что в Лос- Анджелесе резко возросло межрасовое насилие, но почему-то главный вопрос: как это политкорректно назвать?

И действительно: волна межрасового насилия, в Калифорнии, достигла самого высокого уровня - за последние 15 лет. Количество преступлений, связанных с насилием, в 2006 году, выросло на 14%, а вот количество преступлений на почве расовой ненависти выросло на 46%. Расистские антинегритянские граффити, в городе, стали повсеместным явлением.

Насилие, в межгангстерских разборках, в Лос-Анджелесе – обычное дело, и вряд ли, привлекло бы такое внимание. И сейчас, две негритянские мегабанды (американская юстиция вынуждена была ввести термин «мегабанда», для тех преступных формирований, численность которых зашкаливает за 10000) ведут на улицах «гражданскую» войну. Около 70 банд-«армий», одной из колоритнейших негритянских банд Америки, «Bloods», ведут войну в окружение около 200 банд-«армий», другой мегабанды – «Crips», которые к тому же, заняты еще и междоусобицей. И ничего, общественность не очень волнует эта масштабная резня. Ведь здесь, как и раньше, гангстеры, в своих «разборках», убивали и убивают друг друга, но сейчас ситуация изменилась, целью гангстеров стали – обычные не входящие в какие-либо банды, люди.

 Расовая война в Лос-Анжелесе

Но, чтобы вполне оценить накал страстей в «прифронтовой» зоне, необходимо принять во внимание тот факт, что:

Восточный Лос-Анджелес традиционно был центром латинского сообщества. Мексиканцы здесь жили тогда, когда Калифорния была частью Мексики. Кроме Восточного Лос-Анджелеса в регионе этого мегаполиса есть и другие образования имеющие глубокую мексиканскую историю: Сан-Габриэль, Сан-Фернандо, Пакойма, Канога-Парк, Помона, Гавайские Сады и другие, но Восточный Лос-Анджелес - наиболее урбанизированный конгломерат. Это наиболее насыщенный бандами регион США, в перерасчете - банда/кв.км. На территории радиусом полтора десятка километров, действуют - около 200 банд.

Нынешняя же, близкая к истерии, общественная компания против преступности в Лос-Анджелесе – началась после того, как в налетах на негритянское население Лос-Анджелеса приняли участие банды «чиканос»
Термин «чиканос» - ранее нейтральный, сейчас подразумевает: мексиканцев, родившихся в США (в отличие от «латинос») и, причем крайне политизированных, претендующих на создание своего независимого или пользующегося обширной автономией – государства. Чиканос, как ни странно, имеют довольно разработанную идеологию. Начало этой идеологии положил мексиканский философ Хосе Васконселос в своей работе «La Raza Cosmica» опубликованной еще в 1925 году, в ней он объявил о появлении новой Пятой или Космической расы. Она возникнет на основе латиноамериканской расы, которая будто вобрала в себе всё лучшее из остальных рас, и следует сделать вывод, что она и будет лучше остальных. Он утверждал, что Ибероамерика благодаря своим духовным и расовым факторам инициирует универсальную эру человечества.

Эта идеология получила название «La Raza» Начало широкого движения чиканос было положено в 1967 году, когда они организовали «Марш Реконкисты» с целью привлечь других к борьбе за самоидентификацию. В ходе беспорядков возникших тогда, «коричневые береты» (береты, вообще были модны тогда и чиканос носили коричневые береты) сбили полицейский вертолет. После жестокого подавления этих демонстраций (с человеческими жертвами) движение почти не подавало признаков политической жизни и власти сочли, что – клиент скорее мертв, чем жив.За время этого затишья в идеологии более значительную роль получила идея самого Ацтлана. Волей или не волей – Карлос Кастанеда оказал большую идеологическую поддержку этому движению, придав историческому и духовному наследию Ацтлана больше привлекательности, а значит и симпатий, среди представителей других народов.И уже один из современных идеологов чиканос профессор Калифорнийского университета Армандо Наварро заявляет, что в течение ближайших 10-15 лет: Калифорния, Аризона, Нью-Мексико, Невада, Техас и Юта – будут на 50% латинскими. «Я называю это ремексиканизацией, а не реконкистой – говорит профессор – формируется новое большинство. Всё изменится. Белый Дом от нас на расстоянии вытянутой руки. Мы должны изменить его имя на Коричневый (Бронзовый) Дом»

http://www.americanpatrol.com/REFERE...rro000605.html



 Расовая война в Лос-Анжелесе

Вернемся к нашим…

В частности, обратили внимание на этом «фронте» на банду «чиканос» - « Авенуэс»: бойцы, которой, якобы, украшают свою одежду нашивками за каждого убитого негра.

Эксперты и журналисты сошлись во мнении, что детонатором к нынешней волне насилия, послужила война двух тюремных банд: «еМЕ», так называемой «мексиканской мафией» и негритянской бандой «Черный Авангард», и что, по словам Брентина Мока, главари «еМЕ» дали «фатву» на этническую чистку Лос-Анджелес от негров (такой уж язык у этого журналиста).

Так ли это, на самом деле, никто точно не знает, но факт межрасового насилия – на лицо. Вопрос интересный, сам по себе: могла ли война двух тюремных банд выплеснуться на улицы таким масштабным насилием? И здесь, любопытно взглянуть, что это за банды.

Считается, что «еМЕ», является одним из мозговых центров латиноамериканского движения в США. Банда опирается на идеологию «La Raza»: та, в свою очередь, опирается на традицию Ацтлана (страна - цивилизация ацтеков), цель - борьба за создание независимого государства на территории бывшего Ацтлана: это юго-запад США - так называемой «Северной Республики» с коммунистическим режимом, как системой управления.

«Черный авангард» или Black Guerrilla – основана банда бывшими членами «Черных пантер» и «Армии освобождения» (в этой группировке когда-то находилась дочь газетного магната Херста Патрисиа). Цели этой группировки: борьба с любыми проявлениями расизма и установление в США коммунистической формы правления ( разновидности афрокоммунизма). Банда построена на жестких милитаристских принципах: лидер именуется - «главнокомандующим», нижестоящие командиры – «полковники», «капитаны», «лейтенанты»..., соответственно – поддерживается строгая воинская дисциплина, (милитаризация банд в США широко распространена и те же Bloods используют военную терминологию и иерархию подобную армейской)

Логично вытекает вопрос: - что тюрьмы США напоминают «тюремные университеты» большевиков и народовольцев? Раз там банды даже делятся по идеологическим принципам?

Не знаю – не был. Но мне в руки попался один из старых журналов для «качков» десятилетней давности (не могу найти, чтобы предъявить номер) Так вот там, один российский «качок» описывает свое житье-бытье в Штатах. Оказался он там, в глубинке, которая редко попадает в объектив голливудских операторов и был арестован за торговлю стероидами.… Так вот, что его в американской тюрьме удивило – одной из самых распространенных статей обвинений, по которым сидят американские сидельцы – «заговор против правительства США»

С точки зрения социологии, упомянутые выше «мегабанды» это не банды вовсе, а некое новое явление, которое условно именуют по старинке «бандами». Организации, насчитывающие в своих рядах, десятки тысяч людей (милитантов) могут функционировать, только опираясь на другую структуры и иерархию, чем в известных в России ОПГ.

Ряд экспертов, это новое социальное явление, называет - «бандами пятого поколения»

Другие эксперты и аналитики (таковых пока немного), считают эти «банды пятого поколения» -прообразами будущих армий гражданской войны. А эти «прообразы» уже ведут на улицах Лос-Анджелеса (и других городов) вялотекущие авангардные бои будущей гражданской войны.

--------

Источник: warandpeace.ru





Наверх
Поделиться публикацией:
958
Опубликовано 26 сен 2012

ВХОД НА САЙТ