facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Продолжаем серию обзоров американских MC

Продолжаем серию обзоров американских MC

Продолжаем серию обзоров американских MC

Этот материал продолжает серию обзоров американских MC, на этот раз в фокусе несколько американских 1% мотоклубов, оставивших заметный след в славной истории байкерского движения.

Sons of Silence MC


Cайт мотоклуба:  http://www.sonsofsilence.com/  

Sons of Silence Motorcycle Club (SOSMC)  являются мотоклубом байкеров, ездящих за 1%; этот клуб был основан в Ниуоте, Колорадо в Соединенных Штатах в 1966. Первой ячейкой мотоклуба за пределами Колорадо стал филиал в Айове, который был основан в 1968. В настоящее время филиалы Sons of Silence есть в Арканзасе, Флориде, Иллинойсе, Индиане, Канзасе, Кентукки, Луизиане, Миннесоте, Миссиссипи, Северной Дакоте и Вайоминге.  В штатах по разным оценкам клуб насчитывает в своих рядах от 250 до 275 членов.

   Первое иностранное отделение было основано в Мюнхене, Германия, в 1998. В 2001 новые немецкие отделения мотоклуба были основаны во Фрайзинге, Гангкофене и Нюрнберге. В ноябре 2007 года открылся филиал в Вирнхайме.

   Лого Sons of Silence - американский орел, пролетающий сквозь букву "A" (в точности повторяющий орла с логотипа пива Budweiser), и их девиз " donec mors non separat ", на латинском это означает  "пока смерть не разлучит нас". Эмблему носят на спине, в виде нашивки на жилете. Также среди членов клуба распространено ношение нашивок на тему  Nazi, Ku Klux Klan и White supremacist, что можно прекрасно видеть в одном из выпусков проекта Gangland на канале The History Channel.

 9 октября 1999 года 37 байкеров из Sons of Silence были арестованы за незаконный оборот наркотиков , так же им предъявили обвинения в незаконном хранении оружия после одной из самых больших федеральных тайных операций в Денвере. Агенты Бюро по контролю за соблюдением законов об алкогольных напитках, табачных изделиях и огнестрельном оружии устроили массовую облаву с вышибанием дверей во многих домах и участках в Колорадо-Спрингсе и Форт-Коллинзе. Агенты захватили 20 фунтов метамфетамина, 35 единиц оружия, четыре ручные гранаты, два глушителя, чемоданы наличных денег  и краденые мотоциклы. Расследование началось еще в 1997 году, в клуб было внедрено двое тайных агентов, которые много лет исподтишка шпионили за парнями, изображая своих. Мотоклуб показали в 2009 году в одном из эпизодов проекта Gangland, это видео включало интервью с одним из тайных агентов, тех самых, которые внедрились в группировку.

 Шестеро Sons of Silence были арестованы ATF  4 апреля 2001 года по обвинению в торговле кокаином, гашишем и метамфетамином, а так же огнестрельным оружием;  было доказано, что они действовали на всей территории Айовы.

The Breed MC

Cайт мотоклубаhttp://www.mafianj.com/mc/breed.shtml

The Breed Motorcycle Club – это one-percenter мотоклуб, который был сформирован в 65 милях к северо-востоку от Филадельфии, в местечке под названием Асбури Парк, Нью-Джерси в 1965 году. Когда-то The Breed MC  были одной из самых влиятельных группировок  байкеров, которых боялись в северо-восточных Соединенных Штатах; у них было много филиалов в Нью-Джерси и в Пенсильвании. Хотя The Breed MC  был основан в 1960-ых, клуб не особо стремился к расширению и экспансии, так продолжалось до начала 1980-ых - затем политика изменилась. Члены мотобанд Aces MC и Eights MC, базировавшихся в Риверсайде, Нью-Джерси, перешли  под их знамена в 1983 году. В 1986 клуб Branded MC был поглощен The Breed MC. Штаб The Breed MC  был перемещен в пригород Пенсильвании.

В марте 1971 года The Breed MC  участвовали в крупномасштабной разборкес парнями из Hells Angels на большом мотошоу в Кливленде, Огайо. Более чем сто байкеров с обеих сторон устроили ожесточенную крупномасштабную драку, в результате которой четыре члена The Breed MC  и Ангел Ада были зарезаны. Побоище была запланировано заранее. Десятки фургонов и автомобилей, полных полицейских, были вызваны, чтобы разнять противников. 57 мотоциклистов были арестованы, но скрыться сумело гораздо больше.

   28 января 2000 года десять членов The Breed MC  были арестованы по обвинению в вымогательстве и насилии. Они крышевали стриптиз-клубы, тату-салоны и другие подобные точки в Лонг-Бранче, Нью-Джерси. Обвинения в сексуальном посягательстве были предъявлены им после жалоб в полицию Хауэлла Тоуншипа  от четырех женщин, которые посещали танцевальные клубы. Одна женщина сказала, что её держали на полу, прикованную цепью, в течение нескольких дней она была вынуждена заниматься оральным сексом с несколькими мужчинами , вдобавок её сильно избили.

    Три члена The Breed MC  были арестованы в июле 2003 года за то, что они избили бывшего члена клуба, также им предъявили ряд других обвинений.  5 октября 2002 года Сэнфорд Горзельский, Скотт Лир и Фредерик Декэпуа напали на Арне "Ole" Олсен в кафе ‘’Мой путь’’ в Уэст-Лонг-Бранче, Нью-Джерси в отместку за то, что тот согласился дать показания в судебном деле, имеющем отношение к другим байкерам из The Breed MC .

  21 июля 2006 года пятнадцать членов The Breed MC  были арестованы за организацию бизнеса по крупномасштабной торговле кристаллическим метамфетамином после годового расследования  агентами организации Attorney General's Bureau of Narcotics Investigation и Филадельфийским полицейским управлением, которое стало известно как " Operation Breed on a Wire ". Среди осужденных был президент местного филиала Джон "Джуниор" Нэполи, президент головного отделения и 13 других членов клуба. В результате власти установили, что Нэполи был координирующим боссом цепочки наркотоговли, действующей в Пенсильвании и Нью-Джерси, и распределил более  120 фунтов кристаллического метамфетамина с мая 2005 года до июня 2006; предполагаемая цена такого количества на уровне цен реализации на улицах оценивается более чем в  $11,25 миллионов долларов. Полиция также захватила 22 фунта кристаллического денатурата, почти 500 000$ в наличных деньгах и вкладах в банк, 44 единицы огнестрельного оружия, включая один автомат, 10 муляжей взрывных устройств, различные транспортные средства и 24 мотоциклах в ходе серии рейдов.

   Free Souls Motorcycle Club


Cайт мотоклуба:  http://www.free-souls-motorcycle-club.com/

   Этот мотоклуб образовался в штате Орегон в конце 1960-ых. Их эмблемой стал символ ‘’анкх’’. Анкх - это древний египетский символ в форме креста, центр обрамлен силуэтами мотоцикла и шины. Все их отделения, за исключением одного в Ванкувере (Канада) расположены в пределах штата Орегон.

  26 июня 2003 года сотрудники полицейского управления города Юджин совершили рейд в здание клуба Free Souls MC , было обнаружено много украденных мотоциклов. Один человек был также обвинен в производстве и продаже метамфетамина.

   2 мая 2007 года три члена Free Souls MC были арестованы и обвинены в различных преступлениях, после того как ATF и местная полиция совершили налет  с обысками на шесть домов в Юджине. Среди обвинений были торговля наркотиками и оружием, а также обвинения в краже мотоциклов. Были захвачены десять украденных мотоциклов, оружие, метамфетамин, марихуана и гашишное масло в бидонах. Всё  это было изъято в ходе расследования и арестов.

 Highwaymen Motorcycle Club


Cайт мотоклуба:  https://detroithighwaymen.com/

 Немного личного – очень рекомендую послушать песню, которая автоматом играет на заставке их сайта, она божественна…

Highwaymen MC появились в Детройте, штат Мичиган, в 1954 году. Их филиалы распространились через Мичиган в другие американские штаты и со временем достигли Норвегии и Англии. Цвета Highwaymen MC - черные и серебряные, их знаки отличия - крылатый скелет в мотофуражке и кожаной куртке. У Highwaymen MC есть свои собственные девизы: “Highwaymen Forever, Forever Highwaymen” и “Yea, though we ride the highways in the shadows of death, we fear no evil, for we are the most evil mother fuckers on the highway.”

  Несмотря на то, что они являются самым большим мотоклубом в городе Детройт, они не признаются Детройтской Федерацией Мотоклубов  в силу своей криминальной репутации. В мае 2007 года после двухлетнего расследования действий этой группировки агенты ФБР организовали  массовую облаву по домам и зданиям клуба, было арестовано сорок человек из основы банды и приближенных. Обвинения включали ипотечные и страховые мошенничества, выполнение заказных убийств, торговлю кокаином, дачу взяток полицейским и рэкет. Было изъято двадцать девять единиц незаконного огнестрельного оружия, включая штурмовые винтовки, дробовики и пистолеты- их обнаружили, когда агенты ФБР совершили набег на дома байкеров и здание центрального отделения Highwaymen MC . Расследование продлилось два года, в процессе участвовало два осведомителя, один из которых был в конечном счете убит…  Чуть позже авторитетный член  Highwaymen MC Рэнделл Ли Макдэниэл был арестован за ряд преступлений в Лансинге, Мичиган, это произошло 13 июня 2007 года.

   Четверо полицейских и член Highwaymen MC  предстали  12 марта 2008 года перед  федеральным судом  в Детройте по обвинениям, сформулированным по результатам расследования 2007 года: речь шла о незаконном обороте наркотиков.  Байкер из Highwaymen MC  Шон Донован, который был  ранее уже заключен в тюрьму за кражу, был обвинен во владении марихуаной и Викодином с целью их широкого сбыта.  Четверо полицейских в рамках того же расследования были заключены в тюрьму за коррупцию.

 Devils Diciples Motorcycle Club


Cайт мотоклубаhttp://www.devilsdiciplesmc.us/

Devils Diciples Motorcycle Club (DDMC)  является outlaw-клубом, который был основан в Фонтане, Калифорния, в 1967 году. В клубе первоначально было двенадцать участников, слово "ученики" в названии было преднамеренно написано c орфографическими ошибками. Их эмблема  – два трезубца, пронзающих колесо мотоцикла.

   В Соединенных Штатах у этого мотоклуба есть филиалы в Алабаме, Аризоне, Калифорнии, Иллинойсе, Индиане, Мичигане и Огайо. Есть также отделения в Камбрии и Манчестере в Англии. Английские отделения известны как Devil's Disciples и имеют свои оригинальные знаки отличия. Штабы клуба находятся в Клинтон Чартер Тауншип, Порт-Гуроне, Мичигане, и Детройте. В клубе состоит приблизительно 150 членов.

С 1995 года многие члены клуба были обвинены или признаны судом виновными в продаже или производстве незаконных наркотических веществ. Один из Ангелов ада, Джон Р. Бартоломео, отбывает 35 лет  тюремного заключения за cовершение убийства - 29 июня 1995 года он укокошил члена Devils Diciples MC Уильяма "Кота" Майклса.

  Агент организации US Drug Enforcement Administration  (DEA) Фил Муолло, который внедрился в Hells Angels, сказал, что Бартоломео был "перспективным" кандидатом на вступление в ряды хардкора Hells Angels; он убил конкурирующего члена банды, чтобы доказать, что он достоин быть полноправным членом Hells Angels.

 В ноябре 2006 года американский окружной суд в Детройте вынес приговор двум членам Devils Diciples MC и пяти их соучастникам в связи за незаконное производство метамфетамина.

  Расследование в отношении членов этого клуба началось в 2002 году, обвинители недавно просили отозвать последние остающиеся обвинения против президента Devils Diciples MC, Джеффа "Толстой Собаки" Гарвина Смита. Обвинения против 17 других членов клуба и их соучастников отклонили в апреле.

  Эти обвинения включали незаконный оборот наркотиков и другие преступления и были заявилены следствием, когда 18 предполагаемых членов Devils Diciples MC были арестованы 2 апреля 2009 Федеральным бюро расследований. Во время полицейской облавы тогда  было изъято  42 единицы огнестрельного оружия, 3 000 единиц боеприпасов, 3 бронежилета, 12 000$, 15 игровых автоматов для казино, 1 000 таблеток Vicodin и OxyContin, 1,5 фунта метамфетамина и 55 фунтов марихуаны.

Diablos Motorcycle Club


Cайт мотоклуба http://diablosmotorcycleclub.com/home.htm

Diablos Motorcycle Club1% мотоклуб в Соединенных Штатах с отделениями в нескольких городах.  Их эмблема – дьявол в шляпе, выгравированный на рыцарском щите. Несмотря на относительно небольшой охват территории, это мотоклуб уже не раз попадал в новости.

 24 сентября 1998 года член  Diablos MC  Рэймонд Стоуни  и семь его товарищей по банде были обвинены в различных преступлениях . Сам Рэймонд признался в причастности к убийству Майка Д'Амато  в 1992 году. Убитый был членом конкурирующей банды, за убийство байкеру из Diablos MC дали 20 лет тюрьмы.  

  24 января 2006 года Кит Галлахер, вице-президент главной ячейки Diablos, был обвинен в торговле кокаином.  Другой член Diablos Джерри Луи Фэнтоззи был арестован 7 декабря 2005 года, после долгосрочного расследования деятельности  Diablos в Уотербери и Меридене, Коннектикут. 20 ноября 2006 года он был приговорен к десяти годам заключения по обвинению в торговле наркотиками.

 

 

 

 

PS. Как и во всех материалах этой серии, содержание этой статьи скомпилировано из информации, выложенной в открытых источниках сегмента англоязычного интернета, преимущественно средств масс-медиа. 





Наверх
Поделиться публикацией:
2524
Опубликовано 03 окт 2012

ВХОД НА САЙТ