facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » О нацистской и антинацистской прессе

О нацистской и антинацистской прессе

О нацистской и антинацистской прессе

Нацистская пресса обладает характерными признаками. Скверная бумага, мажущаяся типографская краска, отсутствие регистрационных свидетельств, безграмотные тексты, подозрительные авторы, содержание -  с высоким процентом лжи и бреда. Приличные люди ее в руки не берут, продают ее полусумасшедшие ветераны, раскладывая на картонных коробках. Редакторов этих изданий не  приглашают на праздники жизни; им присылают повестки в прокуратуру и в суд, где регулярно привлекают к ответственности по 282 статье УК РФ.

Иное дело – пресса антинацистская. Видно, что финансируют ее успешные люди. Прекрасная бумага, цветные иллюстрации, персонажи – сплошь нынешний русский бомонд. Естественно, и с выходными данными всё в порядке. Это вам не «беспачпортный бродяга» в журнальном мире.  Издается Международной еврейской культурно-просветительской организацией «Хама». Нью-Йорк-Москва-Иерусалим. Имеется редакционный совет. С адресом все в порядке. Вот только типография не указана. Из скромности. Приобрести журнал можно не у полусумасшедших ветеранов-сталинистов на ящике из-под портвейна, а в Центральном доме литераторов, в театре «Шалом», в книжных мгазинах Хоральной синагоги и синагоги на Б.Бронной, а также на стойках  авиакомпании «Эл-Ал» в аэропорту Домодедово.

Вот, например, журнал «Алеф» № 1022. Среди авторов – видный идеолог сионизма и знаменитый борец с русским фашизмом – Марьян Беленький. Приведем выдержки из его программной статьи-манифеста «Назло всем врагам».

«Считаю, что в целях гуманизма жизнь израильских арабов надо не  улучшать, а всячески и планомерно ухудшать. Не надо принимать их на работу, давая пропитание нашим врагам. Не надо финансировать арабские населенные пункты. Пусть там будут вонь и разруха. Чем хуже будет им, тем лучше будет нам. Тогда они начнут понимать, что им нечего делать в нашей стране. Надо, чтобы они платили налог на оборону, поскольку в армии они не служат. Надо, чтобы они несли все тяготы шмиры — охраны. То есть зарплату охранникам пусть платят арабы.

В целях гуманизма я бы применил к арабам Израиля китайский метод регулирования рождаемости. Родил ребенка — лишился работы. Родил второго — вон из страны».

Гуманист продолжает: «Я как гуманист не стал бы бегать из угла в угол и рвать на себе последние волосы, если бы население Газы внезапно охватила эпидемия холеры или, даст Б-г, чумы. Вы будете смеяться, но сибирская язва меня тоже устроит. Но лучшим способом достижения мира и взаимопонимания, с моей точки зрения, являются регулярные ковровые бомбардировки Газы. Чем больше наших врагов при этом погибнет, тем лучше».

Еще цитата: «Из всего арабского языка я бы оставил для общения с ними одну фразу: «Рух мин нун!» — «Вон отсюда».

Погрузить их под охраной на грузовики — и вон из нашей страны!»

Может быть, эта статья попала в журнал по недосмотру редколлегии или взгляды редакции отличаются безбрежным плюрализмом? Не похоже. Цитирую: «Редакция не имеет возможности вступать в переписку, а также рецензировать, публиковать , и возвращать не заказанные ею рукописи (курсив мой - Е.Л.)». Далее – логическая неувязка: « Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов». Кто и почему заказал г-ну Марьяну Беленькому этот манифест – мне неизвестно. По крайней мере, редакция не сделала оговорки о неполном согласии с идеями г-на Беленького. Но подобного рода тексты печатаются в издании, имеющем Свидетельство о регистрации ГК РФ по печати ПИ № 77-5318 от 11.09.2000 года, достаточно часто.

Евгений Лобков             





Наверх
Поделиться публикацией:
745
Опубликовано 01 ноя 2012

ВХОД НА САЙТ