facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Адские случаи с байкерами

Адские случаи с байкерами

Адские случаи с байкерами

  Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением, что байкеры – это люди, которые предпочитают активный образ жизни. Неудивительно, что байкеры часто мелькают в новостях по самым разным поводам в силу кипучей энергии, присущей людям на двух колесах. Это люди с особой энергетикой – уверен, что многих из героев моих статей проблемы и угары находят сами, они их будто бы притягивают...

  Предлагаю Вашему вниманию подборку нашумевших в СМИ эпизодов с участием байкеров.

  Это большое заблуждение - думать, что байкеры представляют собой исключительно криминал и кровавый трэш, нет, как и все мы, в жизни они разные – везучие и не очень, законопослушные и антисоциальные, веселые и злые. Они разные, но я не сомневаюсь – вреди них немало героев будущих заголовков cтатей в передовицах, и новости эти не оставят читателя равнодушным.

 Австралия, Сидней, 2008 год – Байкеры задержали грабителей

 Cтарый байкерский анекдот в тему.

   "В одной деревне жили два брата-байкера. От них стонала вся округа. То они по ночам гоняют с прямотоками, то байкфест устроят и неделю бухают с покатушками. То передавят поросят, кур и гусей, и нет на них никакой управы. Единственный положительный момент это то, что когда проспятся, то идут в церковь каяться. И вот в один прекрасный для деревни день младший байкер спьяну «разложился» и отдал Богу душу. Старший пришел к священнику и говорит: «Батюшка, я денег на ремонт храма не пожалею, если ты на похоронах скажешь что мой брат был святым».

Священник подумал и сказал «Ладно».

Вся деревня собралась на похоронах, священник произнес такую речь:

«Сельчане, человек, которого мы сейчас хороним, был сущий черт. Он был пьяница и развратник, он обесчестил десятки сельских девушек и передавил сотню кур и гусей. Он залил бензином наш пруд и перепахал своим мотоциклом все засеянные поля, он нанес нашей деревне огромный урон но… по сравнению со своим братом, он был святым»’’

  А ведь байкеры бывают всякими – некоторые закону и помогают! Двое молодых людей решили ограбить ночное кафе на западе Сиднея, но ошиблись в выборе места и времени преступления. Грабители не знали, что в этот вечер в кафе проводилась встреча членов мотоциклетного клуба Southern Cross Cruiser Club.

 Был один из будних дней, ближе к ночи со среды на четверг, надев маски и вооружившись мачете, 16-летний и 20-летний грабители вошли в бар и приказали посетителям лечь на пол и отдать деньги. Но бандиты не заметили, что в соседнем помещении кафе ежемесячную встречу отмечали около 50 байкеров.

 «Мы, все 50 человек, вскочили с наших мест и рванули в первый зал бара», - поделился воспоминаниями президент клуба Джерри ван Корневэл (Jerry van Cornewal). Байкеры похватали бутылки, кружки, cтулья и столы и дружно накинулись на преступников.

  «Мне показалось, что грабители пожалели о своем намерении», - ехидно заметил отец-основатель Southern Cross Cruiser Club Ноэль Мэнникс (Noel Mannix).

 Члены мотоциклетного клуба поймали одного из грабителей, повалили его на землю, крепко связали руки и ноги, потом они стали ждать приезда полиции. Другой преступник умудрился спрыгнуть с балкона второго этажа и затем убежал в парк неподалеку. Там его догнали и завалили полицейские. Грабителям-неудачникам предъявили обвинение в попытке грабежа.

Англия, Лондон, 2010 год – Толпа шопоголиков избила байкера-грабителя.

   Как сказали ребята из-за решетки во время интервью в известном ролике с youtube – "Пацан шёл к успеху – не повезло, не фортануло"...

  В столице Великобритании банда байкеров совершила очень дерзкое ограбление ювелирного магазина. Однако преступление имело весьма курьезную развязку: толпа разозленных посетителей близлежащих торговых точек сшибла с байка одного из преступников, поколотила его и передала его в руки полиции.

 Лондонским полицейским даже не пришлось демонстрировать свой высокий профессионализм в нелегком деле поимки грабителей, поскольку сознательные граждане сделали их работу сами, поймав одного из налетчиков. Вскоре "бобби" довершили разгром банды, задержав в соседнем парке троих его подельников. В итоге из пяти грабителей-байкеров сумел скрыться лишь один, пишет британская газета The Daily Mail.

  Разбойному нападению подвергся бутик ювелирного дома Ernest Jones, расположенный на Хай-Кенсингтон-стрит. Пятеро мотоциклистов в черной одежде и в масках в самый разгар дня подъехали к витрине магазина и разбили ее кувалдой. Затем преступники в считаные секунды похитили несколько пар дорогих часов на общую сумму порядка 400 фунтов стерлингов (640 тысяч долларов) и попытались скрыться.

  Хуже всего пришлось последнему грабителю, который несколько замешкался.

 "Когда один из них попытался уехать, группа людей преградила ему путь и окружила его", - рассказывает 51-летний борец-любитель Чарли Масуд Рияхи.

 По словам очевидца, сначала грабитель попытался отогнать толпу, угрожающе размахивая кувалдой, но они не отступали. Когда же преступник взобрался на своего "железного коня" и решил дать газу, кто-то из толпы изловчился и сбил его на землю.

  По мнению 20-летнего Сэма Доллинга, происходящее было похоже на сцену из какого-то голливудского фильма. Другим это напомнило средневековый обычай Hue and cry (буквально "улюлюканье и крик"), когда возглас о помощи под угрозой штрафа заставлял каждого бросать насущные дела и преследовать преступника.

  Через какое-то мгновение Чарли Масуд Рияхи навалился грабителю на спину и придавил его к земле. "Я занимаюсь борьбой, и потому мне было просто (скрутить грабителя), - продолжает храбрый лондонец. - Я не испытывал страха, тем более что мне помогали другие люди".

  Некоторые очевидцы были поражены тем, насколько бесстрашно действовал Чарли Масуд Рияхи. "В наше время такое редко бывает. Большинство людей в подобной ситуации становятся простыми зеваками", - говорят свидетели задержания.

 Добавим, что полицейским удалось найти сумку с похищенными часами. Однако там оказалась не вся добыча грабителей.  Точная сумма ущерба пока не раскрывалась.

Япония, Хамамацу, 2007 год – Японский байкер не заметил, как оторвал себе ногу.

 Японский байкер проехал два километра, прежде чем заметил, что ему по колено оторвало правую ногу при ударе о бетонный разделитель на скоростной дороге, сообщило центральное отделение полиции г. Хамамацу.

По словам представителя полиции, 54-летний Кадзуо Нагата после столкновения смог выровнять мотоцикл и продолжил путь. По мнению врачей, он так сосредоточился на том, чтобы удержать машину, падение с которой могло стоить ему жизни, что даже не подумал сразу посмотреть на ногу. Это лишь одно из предположений, потому что в принципе не заметить потерю конечности вряд ли возможно, говорят медики. 

Нагата двигался во главе группы из десяти своих друзей, с которыми намеревался отдохнуть на горячем источнике. Товарищи подобрали оторванную ногу и передали врачам, однако характер повреждений не позволил пришить ногу обратно.

 Малайзия, 2008 год – Принятие ‘’драконовского’’ антибайкерского закона.

 В Малайзии власти точно плохо относятся к тем, кто увлекается ездой так, что отрывает ноги себе об бетонный разделитель.

 В 2008 году власти Малайзии приняли решение ужесточить меры по борьбе с незаконными стритрейсерами, результатом этого стало вынесение на голосования закона, который к байкерам суров дальше некуда.

 Предложили всего ничего:  на уличного "лихача", пойманного впервые, будет наложен штраф в размере 1 597 долларов, ему также может грозить лишение свободы на 5 лет или условное наказание в виде тюремного заключения сроком на 3 года. А вот за повторное нарушение байкер получит намного более жестокое наказание - три удара палкой, до 10 лет лишения свободы или штраф в размере 3 178 долларов, а также лишение водительских прав на срок не менее 5 пяти лет.

Помимо самих стритрейсеров, наказаны будут и организаторы нелегальных гонок. Также, в случае вступления в силу ужесточения наказаний, полиция получит право конфисковать мотоцикл нарушителя и использовать его далее по собственному усмотрению.

 В первую очередь эти меры направлены против группы стритрейсеров под названием Mat Rempits: байкеры ездят по улицам столицы Малайзии и ее окрестностям на тюнингованных мотоциклах, пугая тем самым пешеходов и других водителей, а также часто попадают в аварии. Достали, очевидно…

 Япония, Токио, 2010 год – Байкер избил известного актера театра Кабуки.

 Широко известный японский актер национального театра кабуки подрался с байкером, и этот инцидент вполне может поставить крест на успешной карьере его как артиста. По данным TokyoGraph, драка произошла 24 ноября, однако широкую огласку получила несколько позже.

 Вечером того дня 33-летний Эбидзо Итикава (Ebizo Ichikawa) вместе с другом отправился на алковечеринку в один из баров Токио. Там к ним присоединилась группа знакомых людей, после чего вся синяя компания переместилась в другое заведение. Там между Итикавой и незнакомым актеру байкером произошел конфликт, вылившийся в кровавое месиво. Жена актера Мао Кобаяси (Mao Kobayashi) сообщила, что ее муж появился дома в залитой кровью одежде, с выбитыми передними зубами, подбитым глазом и сломанным носом.

 С байкерами лучше не ссориться, это факт… Актеру этот инцидент будет стоить многого. Эбидзо Итикава - отпрыск самой знаменитой в Японии династии театра кабуки, которая играет важную роль в театральной среде уже более 300 лет. Распространившаяся в СМИ информация о драке крайне негативно сказалась на имидже артиста: ближайшие спектакли с его участием были отменены, а ряд компаний отказался от рекламных роликов с участием Итикавы.

Германия, Берлин, 2011 год – Ангелы унесли из ювелирного магазина драгоценностей на 1 000 000 евро.

  Серьезные парни не размениваются на мелочи. Там, где появляются Hells Angels, бывают очень громкие дела.

  В Берлине несколько байкеров из известного клуба «Ангелы ада» устроили ограбление крупного ювелирного магазина и забрали драгоценностей на 1 миллион евро.

  Ограбление произошло утром в четверг, 13 января 2011 года. Трое крепких вооруженных мужиков в масках ворвались в магазин, ловко разбили молотками витрины и, забрав украшения, сделали попытку скрыться на на серебристом "Мерседесе".. За ними погналась полиция, которой пришлось применить оружие. В ходе погони, двое были задержаны.

  Как удалось установить, один из двух задержанных по горячим следам грабителей, 21-летний Ахмад А. (Ahmad A.), ранее был членом в конкурирующем с "Ангелами ада" 1%-мотоклубе "Бандидос", и переметнулся к "Ангелам" в прошлом году.

Второй арестованный, 24-летний Марсель К. (Marcel K.), который при задержании получил пулевое ранение в ногу, является членом одного из клубов поддержки "Ангелов ада". Напомним, что третьему грабителю удалось скрыться вместе с добычей.

В ходе расследования полицией в ночь на пятницу 14 января уже были проведены тщательные обыски в главном берлинском офисе "Ангелов ада", который расположен в районе Райкендорф (Reinickendorf). Сведения о том, удалось ли выйти на след третьего злоумышленника, пока не поступали.

  Местных байкеров из «Ангелов ада» не раз подозревали в криминальной деятельности. По данным полиции Берлина, за последние пять лет в отношении местных байкеров было возбуждено 800 дел, а совершившие правонарушения были осуждены в общей сложности на 325 лет. В 2010 году они заварили настоящую уличную войну с конкурирующим клубом "Бандидос" за передел сфер влияния. В связи с этим власти Берлина и Гамбурга уже призвали запретить деятельность этих мотоклубов на всей территории ФРГ.

 В итоге в прошлом году главы клубов «Бандидос» (слева) и «Ангелы Ада» публично объявили о перемирии после очередной войны. Как считает берлинская полиция, во многих случаях клубы существуют лишь как прикрытие для рэкета и «крышевания» проституции и торговли наркотиками – самим байкерам употреблять наркотики запрещено, но в ходе обысков полиция часто конфискует у них изрядное количество кокаина. С каждым годом облавы полиции против криминальных байкеров все более напоминают военные операции. Буквально в конце прошлого года полиция провела обыски в домах членов группировки «Ангелы Ада», после сообщения о том, что они собираются убить члена враждебной банды United Tribuns. Были задействованы 900 полицейских, в ходе операции найдено огнестрельное оружие, самурайские мечи, ножи, мачете, зажигательные смеси и боеприпасы. Также были отстранены от работы пятеро полицейских – их подозревают в том, что они подрабатывали информаторами у «Ангелов».

 

PS Содержание этой статьи скомпилировано из информации ряда интернет-источников, прежде всего средств масс-медиа.





Наверх
Поделиться публикацией:
1479
Опубликовано 10 ноя 2012

ВХОД НА САЙТ