facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Объединение России и Украины можно начать с футбола

Объединение России и Украины можно начать с футбола

Объединение России и Украины можно начать с футбола

Футбол – величайшая из игр, придуманная человеком, гениальная в своей простоте и всеобъемлющая по массовости.

Любимая игра миллионов (а сегодня правильнее было бы говорить - миллиардов) неоднократно выступала объединяющим фактором для целых народов – и в советское время, и сегодня.

И у нас, на просторах бывшего СССР, и на Западе.

Футбол – это религия, и в этом нет никакого богохульства.

Если, конечно, вы исповедуете принцип «честной игры».

На мой взгляд, именно футбол сегодня является тем фактором, вокруг которого можно было бы сплотить братские народы – русский, украинский, белорусский…

Ибо, увы, нет сегодня другой такой силы, способной собрать вокруг себя десятки миллионов людей.

К сожалению, современный капиталистический футбол – отвратителен по своей природе, но это тема отдельного разговора, и мы должны исходить из существующих реалий.

Так вот, сегодня всё идёт к тому, что чемпионаты России и Украины (как минимум, возможно – и другие клубы экс-СССР) сольются в одну лигу.

Конечно, у данной идеи – масса критиков, однако, как правило, это не аргументированные мнения и факты, а критиканство, провоцирующее новую вражду между «москалями» и «хохлами».

Но, опять же, - об этом мы будем говорить отдельно.

Сегодня бы хотелось сделать акцент на следующем: да, совместная лига – это не проект ближайших двух-трех лет, но проект реальный. Потому что в нынешнем мире всё решают деньги, а владельцы клубов уже заявили о своих желаниях объединиться.

Так что, как бы цинично это ни звучало, данное решение будет принято без нас. Нескоро, но будет.

Зато, объединенный Кубок, о котором вовсю говорят в кулуарах Москвы, Киева, Питера и Донецка футбольные олигархи – перспектива вполне ближайших дней.

Начать объединение футбола с Кубка – отличная идея. Хотя бы потому, что популярность данного турнира и в России, и в Украине существенно упала.

Зато, представьте, какой будет ажиотаж, если в Одессу приедет питерский «Зенит», во Львов – московский ЦСКА, в Грозный – киевское «Динамо», а на Кубань – донецкий «Шахтёр»!..

---------

Редакция задала Дмитрию Колисниченко вопрос:

 - Несомненно, что приезд, к примеру,  ЦСКА во Львов - вызовет ажиотаж, но будет ли он здоровым? Помимо открытой неприязни свидомых, есть же ещё и околофутбольное противостояние.

Дмитрий Колисниченко:

 - Рассуждения о том, что приезд московских футбольных болельщиков во Львов, или киевских– в российскую столицу (смысловой ряд можно продолжать до бесконечности), в случае проведения объединенного Кубка, будет играть лишь на дестабилизацию украино-российской дружбы, я считаю в корне неверными. Околофутбольное насилие было, есть и будет. Разборки фанатов, к слову, объединяющихся на время матчей национальной сборной, останутся их личным делом, а проведение объединенного Кубка, не говоря уже о чемпионате, будет собирать полные стадионы не только в Киеве и Москве, но и в регионах, и миллионы людей – у телеэкранов. Футбол существует для зрителей, и это будет настоящий праздник для всех ценителей этой прекрасной игры. 

 





Наверх
Поделиться публикацией:
743
Опубликовано 03 дек 2012

ВХОД НА САЙТ