facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Детройт слишком большой, чтобы рухнуть: пусть гибнет Уолл-стрит, а не американский народ

Детройт слишком большой, чтобы рухнуть: пусть гибнет Уолл-стрит, а не американский народ

Детройт слишком большой, чтобы рухнуть: пусть гибнет Уолл-стрит, а не американский народ

 Билл Робертс, экс-кандидат в члены Палаты представителей США предупреждает, что в скором времени банки трансатлантического региона откажутся платить своим кредиторам и большая часть европейцев и американцев будет рыскать по помойкам. 

 Несколько дней назад чрезвычайный финансовый управляющий города Кевин Орр официально объявил о банкротстве Детройта. Когда-то «арсенал демократии», Детройт стал первым из крупных американских городов, объявившим банкротство. С маклерами свопов и «неприкасаемыми» банками Орр договорился на выгодных условиях, они сохранили 80% свопов процентных ставок, а вот по пенсиям муниципальных работников будет практический полный дефолт. По федеральному закону муниципалитеты и их работники свободны от обязательных взносов в федеральный фонд социального страхования и пенсионеры не получают федеральных пенсий по социальному страхованию, поэтому дефолт по муниципальным пенсиям лишит пенсионеров единственного средства к существованию.

Год назад, выступая перед муниципальным советом Детройта, Билл Робертс предупреждал, что без восстановления закона Гласса-Стиголла город и его жители станут жертвой тех же бандитов-банкиров, виновных в величайшем жульничестве — махинациях со ставками займов ЛИБОР, выдоивших у городских властей и коммунальных служб миллиарды долларов.

Между тем, в Детройте ввели финансовую диктатуру, совсем как в Европе, где «тройка» навязала финансовую диктатуру Греции и Италии.

Это реальность неприкрыто фашистской политики банковских конфискаций, предусматриваемая законом о «финансовой реформе» Додда-Франка 2010 года, позволяющим «системным» глобальным банкам регулярно чистить карманы своих клиентов «по-кипрски». И это вполне сочетается с сентенциями недавнего доклада J.P. Morgan, где говорится, что объединенная диктатура банкиров в Европе наполовину готова, и ее полному господству мешают антифашистские демократические конституции некоторых европейских стран.

Попытку Орра и губернатора Мичигана Рика Снайдера украсть пенсионные контракты муниципальных рабочих и служащих уже завернули в судах как нарушающую конституцию штата Мичиган, гарантирующую нерушимость общественных пенсионных контрактов. Эти попытки — преступление Уолл-стрита против американского народа, нарушающие конституцию страны. Мичиганский пример — один из многих, отличающийся лишь своей откровенностью, преступлений, творимых Уолл-стритом и банками финансовой империи на всей территории страны. Рабочие и заводы Детройта работали на победу в войне с фашизмом в 1940-х, а сейчас оказались в оккупации фашисткой диктатуры. Гитлер мог только мечтать разбомбить Детройт. А сейчас его мечты сбылись.

----------

Источник: Комитет политических действий Ларуша (LPAC)

От редакции:

 

Суд признал заявление о банкротстве Детройта незаконным и предписал губернатору штата Мичиган отозвать его. По версии судьи, решение властей о банкротстве нарушает права пенсионеров.

 Тем не менее, предполагается, что постановление окружного судьи не окажет влияния на процесс банкротства, поскольку в США заявления о банкротстве имеют приоритет перед любыми другими гражданскими исками.

 Долг «города моторов» составляет почти $20 млрд, дефицит бюджета - $380 млн, мэрия не в состоянии платить полицейским, врачам и пожарным. За последние 30 лет количество населения сократилось с 2 млн человек до 700 тыс. человек.

   В случае, если Детройт признают банкротом, имущество города пустят с молотка для погашения задолженностей.

  В городе расположены штаб-квартиры ведущих американских автопроизводителей -GM, Ford и Chrysler.

 




Наверх
Поделиться публикацией:
776
Опубликовано 27 июл 2013

ВХОД НА САЙТ