facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » О борьбе с мигрантами

О борьбе с мигрантами

О борьбе с мигрантами

 Все телеканалы страны льют елей на сердце русских: ну наконец-то начали с мигрантами бороться и порядок наводить! Операция там, операция сям! Здесь 50 человек поймали и за государственный счёт из страны вышлют, там – ещё двадцать. Рынок Апраксинский в Питере тряханули, в Москве на стройку влетели в масках! Счастье-то какое! Но попробуем посмотреть, что на самом деле происходит под видом показной борьбы с мигрантами.

  В январе сего года, пока вся страна была увлечена историей с Депардье и его российским гражданством, Владимир Владимирович подписал указ, упрощающий процедуру трудоустройства мигрантов: для этого им больше не нужно оформлять разрешение на работу. Указ этот (подписанный в тишине, в отличие от сегодняшних громогласных действий) никто не отменял. А значит, в Россию будет въезжать всё больше «высококультурных» и «высокоинтеллектуальных» граждан из Средней Азии, и в короткие сроки становиться российскими гражданами.

 Обращает на себя внимание то, о чём именно рапортуют сотрудники УФМС и что повторяют за ними журналисты. Речь идёт, как правило, о закрытии нелегального производства. То есть о конкурентах иностранных производителей, которые шьют дешёвую «контрафактную» продукцию в России. Казалось бы, при чём тут ВТО?

  Как правило, подобные проверки осуществляются на рынках, что приводит увеличению потока покупателей в крупные торговые сети. Которые (если вдруг кто забыл) принадлежат транснациональному капиталу. Опять же, при чём тут ВТО?

 Речь идёт только о борьбе с нелегальной миграцией. Легальных мигрантов, которые всё в большем количестве получают гражданство, вся эта возня вообще не касается. Не касается она и тех, кто получил законное разрешение на работу в России. Питерскому читателю рекомендую съездить на улицу Красных Текстильщиков и посмотреть, какими ударными темпами работает эта огромная фабрика по ввозу в Россию «трудолюбивых мигрантов». Ведение работ по бесплатному обучению мигрантов и по пропаганде толерантности к ним среди коренного населения лишь усиливаются. Посему говорить о том, что правительство озаботилась проблемами замещающей миграции – т.е. вымиранием русских в России и заменой их другими народами, – не приходится.

  Важно не только, кто говорит, и что говорит, но и когда говорит. Единый день голосования назначен на 8 сентября. После этого лапшу «уважаемым россиянам» начнут навешивать с намного меньшей интенсивностью. Думается, что и борьба с миграцией поутихнет.





Наверх
Поделиться публикацией:
921
Опубликовано 18 авг 2013

ВХОД НА САЙТ