facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Президенту Украины от Славянского венка

Президенту Украины от Славянского венка

Президенту Украины от Славянского венка

            Общественная организация  «СЛАВЯНСКИЙ ВЕНОК»

     Автономная республика Крым, г. Ялта, ул. Лукомского, 4 тел.39-83-54                                                                

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                          Президенту Украины

                                                                Януковичу Виктору Фёдоровичу

 

                                                                         Правительству Украины

 

                                                                          Народным депутатам

                                                                       Верховной Рады Украины

 

          Впервые за 20 лет независимой Украины граждане получили законное право  самостоятельно принимать важнейшие для страны государственные решения через Всенародный референдум, т.е. демократическим путём цивилизованного государства определять пути развития своей страны, осуществлять её юридическую реализацию.

          Сегодня не только власть, но и сам народ может законно выразить свою волю и выбрать внешнеполитический вектор Украины относительно вступления страны в свободную зону торговли Таможенного Союза или подписания «Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом».

          Однако, народные избранники Рады, не соизволив посоветоваться со своими избирателями, проголосовали в Раде «За» подписание «Соглашения», кроме нардепов КПУ, предварительно не дав возможности народу Украины ознакомиться с содержанием текста «Соглашения», оставив в полном неведении об условиях дальнейшей  жизни населения нашей страны после подписания пресловутого «Соглашения».

          Этим документом нарушаются несколько статей Конституции Украины, что является преступлением против народа и самого государства, которому еврочиновники навязывают изменение основного Закона страны, отнимая часть суверенитета нашего государства.

         Кому и когда предоставлял народ  Украины такие полномочия?!

         Власть, прикрываясь именем народа, сама решила, куда ему идти и что делать, словно наш народ – несмышлёное дитя. А «дитя» имеет многовековую исторические мудрость и опыт поколений, объединённых крещением Руси и братанием всех славян.

         Единая духовность обязывают нас делать всё возможное для сохранения веками создаваемых традиций суверенных народов Руси. Со странами Таможенного Союза нас связывают духовные и экономические узы, столетия совместной истории.

          Только в сотрудничестве с братскими народами Белоруссии, Казахстана, Российской Федерации – путь к решению большинства проблем, с которыми сегодня столкнулась Украина.

           В Евросоюзе же наша страна уже не сможет быть тем независимым государством, за самостоятельность которого весь многонациональный народ Украины отдал свои голоса 22 года назад на референдуме 1991 года.

          Условиями  «Соглашения» нас заставят забыть о выстраданной независимости, самобытности и самостоятельности, навязав евростандарты, сделав сырьевым придатком Европы и мировых финансовых кланов, полигоном для захоронения опасных для всего живого отходов, а также рынком сбыта для европейских товаров, которыми перенасыщена Европа, а наше отечественное производство завершит своё существование, оставив сотни тысяч людей без рабочих мест, приведёт к упадку высокого профессионализма, заложенного ещё в рамках содружества с республиками России.

          Очередное  повышение  уровня безработицы грозит в связи с грядущим закрытием отраслей машиностроения, судостроения, самолётостроения, ракетостроения, прославивших в былые годы Украину на весь мир, а ныне не подходящими под "евростандарты".

          Вступление в ЕС грозит крахом отечественной экономики.

          Украину толкают в Евросоюз, который серьёзно болен. Внутри ЕС постоянно возникают острые конфликты. Глобальный  экономический кризис ломает модель когда-то стабильного Евросоюза.

          На улицы с протестным движением выходят жители Испании, Португалии, Греции, Кипра, Болгарии, Италии с требованиями вернуть отнятую у них работу.

          Нужны ли там сейчас наши безработные, которых станет ещё больше после закрытия многих отраслей промышленности, ставших ненужными для Евросоюза?

          Каждый день надо помнить, что по пути в обещанный «Рай» Евросоюза, который может длиться десятилетия, судя по опыту некоторых стран, нас кормить сам Евросоюз  не обещал.

          Не остался в стороне от экономических бурь процветавший и самодостаточный, в былые годы, Крым, гордостью которого были не только морские курорты, но и агропромышленный комплекс, снабжавший своей с/х продукцией большую часть центральной России.

          Сегодня остались лишь горькие воспоминания о былом благополучии и невостребованные рабочие руки. В поисках заработка молодые, сильные люди подались из родных мест. Где и кому они нужны? В Европе достаточно своих безработных.

          И только свободная зона торговли с Белоруссией, Казахстаном и Россией даст возможность Украине преодолеть  экономический кризис, толкающий нас в пучину краха, т.к. Украина – достаточно большой рынок, объединение которого с рынками  России, Белоруссии и Казахстана позволяет создать один из крупнейших рынков в мире, который был бы и самодостаточным и конкурентным, и привлекательным для инвесторов.

          В отличие от Евросоюза Таможенный Союз не ограничивает суверенитета Украины и не выдвигает никаких политических требований, давая возможнос ть самоопределения своих действий в таможенном содружестве, не нарушая право народа принимать судьбоносные решения самостоятельно.

          Считаем, что принятое президентом, правительством и Верховной Радой решение о подписании  «Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом» преждевременно. Оно нарушает конституционные права граждан Украины на свободное волеизъявление, последствия которого могут нанести непоправимый ущерб экономическим, духовно-политическим, культурно-историческим связям с братскими народами,  населяющими шестую часть мирового пространства.

          В соответствии с Законом Украины «О Всеукраинском референдуми» поддерживаем инициативу Компартии Украины о сборе подписей за проведение  Всеукраинского референдума по вопросу присоединения к Таможенному Союзу республики Беларусь, республики Казахстан и Российской Федерации.

 

 

 

 

           Ялтинская общественная организация

                         «Славянский венок»

 

 

            Ялтинская городская организация

                           «Русская Община»





Наверх
Поделиться публикацией:
833
Опубликовано 23 окт 2013

ВХОД НА САЙТ