facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Воспоминание об Украине

Воспоминание об Украине

Воспоминание об Украине

Сейед Махмуд Реза Саджади — иранский государственный деятель, учёный, организатор науки, дипломат. С 2009 года по октябрь 2013 го — Чрезвычайный и Полномочный посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации.

 

Здравствуйте, мои дорогие друзья,

Сейчас новостями об Украине пестрят все заголовки газет. С Украиной у меня связано одно воспоминание, и мне кажется не будет слишком смелым или нетактичным напомнить о нем жителям Украины.

Около 10 лет назад мне в офис позвонили из Департамента международных отношений в Парламенте Ирана. Тогда я работал в Администрации Президента в области промышленности и развития высоких технологий. По телефону мне сказали, что депутат Верховной Рады Украины стал гостем иранского Парламента – а поскольку занимается он именно промышленностью, ему было бы очень интересно встретиться со мной.

Вероятно, вы помните, что в то время, под давлением Америки, Украина отказалась изготавливать турбины для АЭС в Бушере. Так Украина потеряла контракт примерно на 100 млн. долларов. В самом начале встречи, депутат Рады сказал:
«У меня есть к Вам просьба. Пожалуйста, давайте не будем поднимать тему о поведении Украины. Мы знаем, что совершили ошибку. И, конечно, были за это наказаны. Ведь американцы не только не сдержали свое обещание (то есть, не компенсировали 100 млн. долларов, потерянных Украиной), но еще и унизили нас, прислав нам в качестве компенсации груз на 2 млн. долларов, состоявший из… просроченного печенья и шоколада. Поэтому не надо напоминать мне о тех горьких событиях!».

Одно из качеств Сатаны: заманивать в ловушку, давая пустые обещания. На протяжение всей истории англосаксы именно так поступали с теми, кто оказывался под их контролем.

Судя по всему, к сожалению, сегодня мы наблюдаем, как некоторые группы на Украине собираются повторить ошибки прошлого, возлагая свои надежды на пустые обещания Запада. Неужели украинцы действительно думают, что Запад тратит деньги и так старается ради свободы и благополучия украинского народа? Да никогда! Запад преследует цели собственной геополитической игры – и готов пожертвовать жизнями сотен тысяч украинцев ради своих интересов.

В словаре Запада слова «свобода», «демократия» и «права человека» существуют лишь для тех стран, где интересы Америки ставятся превыше национальных. Поэтому, хотя в Оккупированной Палестине и в Саудовской Аравии невинные люди страдают от тирании и ужасных преступлений правительства, никто не жалуется на недостаток там «свободы» и «прав человека» и по их поводу не принимаются никакие резолюции. В Секторе Газа и на Украине правительство, избранное путем всенародных выборов, Запад называет «незаконным» и «недемократичным». В то время как правительство некоторых стран Ближнего Востока, которое приходило к власти путем переворота или вообще никогда и никем не избиралось, называют «законным» и «демократичным».

От всего сердца я желаю народу Украины пробуждения и успеха и надеюсь, что он не повторит ошибку, попав в ловушку англосаксов и против своей воли пожертвовав национальными интересами ради интересов Запада.

----------------------------
Блог автора: http://sajjadi.livejournal.com




Наверх
Поделиться публикацией:
913
Опубликовано 01 мар 2014

ВХОД НА САЙТ