facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Чёрно-белая Америка

Чёрно-белая Америка

Чёрно-белая Америка

   Ох и любопытные фигуры вытанцовываются в Америке, в последнее время. Происходит параллельное протекание нескольких, казалось бы, взаимоисключающих процессов, на нескольких разных уровнях, которые обещают лишь одно: скучно не будет!
   На одном из самых верхних уровней, которые видны невооруженным глазом, продолжается будто бы тоже самое, что и всегда, но под ковром кипят удивительные страсти! Впервые, за всю историю США, темнокожие могут занять сразу два главных места в управлении страной, ведь Обама, что есть мочи, протаскивает на пост госсекретаря темнокожую Сюзан Райс, что вызывает у некоторых белых не только нескрываемое раздражение, но и всё большую агрессию.
    Похоже, что так называемый американский «истеблишмент», то есть белые господа, просчитались в чём-то главном, поставив Обаму на президентство, Обама играл и играет под дурачка (почти как Горбачёв в своё время), но продавливает-таки то, чего считает для себя нужным.
Зачем был поставлен Обама? Для чего, изначально, выволокли на свет божий эту карнавальную фигуру?
    Главная цель заключалась в следующем: белому «истеблишменту» требовалась политически слабая фигура, во время президентства которой «истеблишмент» спокойно мог бы провести такую налоговую и социальную реформу, которая значительно сократила бы расходы на низшие классы, на социалку, на пособия, то есть расходы на бедных, весомая часть которых – небелые (цветные, латиносы, темнокожие), и лучше всего, чтоб сделал это не белый президент, ведь если бы это сделал белый, то могла бы возникнуть опасность социальных волнений, в том числе на расистской почве, ведь межрасовые трения в США лишь усугубляются все последние годы. Обама и должен был резко сократить траты на все эти медстраховки (и прочие, прямые и косвенные пособия), которые коснулись бы американской малообеспеченной части граждан, среди которых преобладают негры, мулаты, испаноязычные и прочие. Но Обама всё тянул, тянул, всё играл в некие игры, и, в конце концов, заявил о том, что скорее увеличит налог на богатых, чем пойдёт на существенное сокращение трат на бедных.
    За время президентства Обамы, пьеса под названием «Лёд тронулся, господа американцы», становилась всё занятнее, ведь перед самым началом второй предвыборной программы Обамы вышла статистика, согласно которой, впервые в истории, среди новорожденных американцев белые составили меньшинство! Среди взрослого-то населения белые ещё значительно доминируют, но эти белые слишком заигрались в «свободу нравов» (в некоторых штатах до 10% населения – гомосексуалисты), какое уж тут демографическое доминирование!
   Более всего размножаются не столько мулаты и негры, сколько «латиносы», «чикано», но и они-то и голосуют за Обаму, вместе с мулатами и неграми. Хотя сами выборы – разговор особый, существует слишком много сведений о том, что Америка не проголосовала за Обаму, что белое большинство готово было отдать голос за невообразимое «чудо» - мормона Митта Ромни, но не за шустрого мулата. Однако темнокожий умник пролез-таки и протаскивает теперь во власть, (и не куда-нибудь, а на второй по значимости пост), другую темнокожую фигуру, пожалуй её можно назвать темнокожей фурией – Сюзан Райс. Особа это чрезвычайно агрессивна, нетерпима, к тому же жаждет войны. Именно она (хотя и вместе с Х. Клинтон) настояла на том, чтоб операция против Каддафи проводилась в максимально жестком варианте, с бомбардировками, вторжением и «публичной поркой».
Удивительно, но и эта Райс и её однофамилица Кондолиза Райс ненавидят, помимо прочих, и Россию (а уж тем более СССР), то есть ту самую страну, которая и производила то давление на мировые элиты, которое заставляло американское правительство смягчать отношение к расовым и прочим меньшинствам. И если бы не было угрозы наступления коммунизма, англоязычная элита никогда не дала и бы и десятой доли тех послаблений, которые вынуждена была дать. Но чудо, необъяснимое чудо: темнокожие, пролезшие нынче во власть США, ненавидят Россию так, будто это она, а не Англия, виновата в бедах их предков, несмотря на то, что Россия-то и способствовала раскрепощению их (Россия ещё во время американской гражданской войны послала свои эскадры к берегам Америки, поддерживая отмену рабства).
    Но лихо закрученный сюжет нынешнего американского детектива усложнён ещё и тем, что существует дополнительный пласт, дополнительная сфера, из числа тех, о которых я упоминал в самом начале, и она неожиданна, ведь, по всей видимости, Обама является-таки мусульманином, и более того, он активно и деятельно поддерживает проект так называемого «мирового халифата».
    Если б ещё лет двадцать назад кто-то всерьёз заговорил о том, что в Америке может появиться президент, который будет активно включён в контур исламского фронта Евразии, я бы может рассмеялся, но нынче, глядя не на конспирологические теории, а на реальные и уже свершившиеся факты, я вынужден признать: Обама является активнейшим участником проекта, что подразумевает ликвидацию светских режимов, на огромных пространствах Азии и Африки, и установление шариатских. Но мало того, нынче, как никогда активно, идёт изгнание и уничтожение христиан! В первую очередь, невыносимые условия для христиан создают, разумеется, в Сирии (где христиан около 10 %), в Ираке (где их было около 2 %, но скоро почти не останется), в Египте (где их около 10 %), в Ливане (где их почти 40 %), ну и уж конечно в Нигерии, где их ещё недавно было около половины, но теперь их убивают, уничтожают. Наступление на христиан происходит почти по всей Африке.
    Поначалу линия Обамы на «поддержку» исламских режимов вполне укладывалась в стратегии, составленные ещё Бжезинским (который сам лично разрабатывал проект под названием «афганские моджахеды»), но чем дальше, тем больше, Обама действует в рамках некоей «модернизированной» концепции, в которой всё более просматриваются контуры поддержки «мирового халифата» и всё меньше смысла и пользы для «национальных интересов» США.
    Для «внутреннего потребления» даётся объяснение в том ключе, что во имя спасения «глобальной роли» США нужно погрузить в хаос и в войны как можно больше стран (в идеале, серьёзно затронутыми должны оказаться и Россия и Китай и Индия). И, в общем-то, стратегия хаоса и осуществляется-таки (ведь пылает уже вся Северная и Центральная Африка, весь Ближний Восток, Афганистан, к поджогу готовят и Иран, ну а там и Пакистан, Среднюю Азию, китайские провинции с мусульманскими населением (в первую очередь Синцзян), далее везде: хаос, войны, нестабильность. Но повторюсь, всё это идеально вписывается в стратегию создания «мирового халифата», потому не исключено, что в Белый дом проник некий чёрный Штирлиц, который проводит свою, куда более тонкую игру, чем может показаться.
    Но если белый «интеблишмент» ещё пребывает в том странном состоянии, которое мешает ему осознать происходящее, ведь американская элита считает, что хаос в Евразии нужно организовывать любой ценой, и любой ценой нужно разваливать Россию, ослаблять все прочие страны, что могут стать лидерами в случае коллапса «долларовой пирамиды». Хиллари Клинтон не желает замечать пожара в своём дому, а всё ездит по Европе, и будто заклинание повторяет: «Мы не дадим восстановить Советский Союз, не дадим, не позволим!» Так вот, если «элита» всё ещё рапортует тем «светлым идеалам», которые несут миру и Америке темнокожие «политические лидеры» - Обама и Райс, то рядовые американцы уже перестали видеть во всём этом признаки «победы Америки» в «холодной войне» и признаки грядущих великих удач, и среди рядовых американцев растёт раздражение, озлобление, ненависть, а некоторых просто мутит от одной мысли, что ими управляет темнокожий, который протаскивает во власть других темнокожих. Всё это начинает дурно пахнуть, причём запах идёт и от наглых притязаний Обамы, и от тех, кто веками нёс «идеалы белой Америки», не менее нагло эксплуатируя предков нынешних темнокожих граждан США - бывших рабов.
    Вот как обрисовал ситуацию человек, взглянувший на процесс со стороны, но, в то же время, довольно пристально:
«В Соединенных Штатах все активнее действуют неонацисты, скинхеды, частные полицейские, члены ку-клукс-клана» – пишет Паоло Мастролилли в статье «Тысяча групп фанатиков. Галактика ненависти в США», опубликованной в газете La Stampa.
«Белые экстремисты, группы, исповедующие расистскую или религиозную ненависть, превосходство одних людей над другими, - это грустный феномен американской истории, вновь набирающий силу. Число их растет, и основных причин четыре: избрание первого чернокожего президента страны, теракты 11 сентября 2011 года, экономический кризис и новая иммиграция».
«Корни белого движения питаются худшими традициями колониального периода, начиная с той, что защищала завоевания за пределами Европы как цивилизаторскую миссию белого человека», - говорится в статье.
«Изучает этот феномен Southern Poverty Law Center (SPLC) - правозащитная организация, штаб-квартира которой располагается в Алабаме. По данным этой структуры, число расистских групп увеличилось на 775% в первые три года пребывания у власти Обамы: со 149 в 2008 году до 1274 в 2011. Эпоха интернета способствует распространению их идей.
    SPLC составила карту, показывающую, что в Калифорнии действует самое большое число экстремистских групп - 84, далее следуют Джорджия (65), Флорида (55) и Техас (45). Самыми известными организациями, распущенными, или снизившими активность в результате судебных разбирательств, инициированных Центром, стали White Aryan Resistance, United Klansof America, White Patriot Party и AryanNations. Но проблема, как показала бойня в Висконсине, заключается в том, что очень часто члены расистских группировок действуют непредсказуемо», - указывает автор статьи.
     И этого нужно было ожидать, ведь любое действие порождает противодействие. Но и это ещё не всё, ведь удивительный разрез расовой проблемы, которая всплыла вдруг в столь невообразимом виде, невиданном прежде (до появления Обамы), это лишь один из пластов, одна из сфер, которые делят Америку, параллельно происходят ещё более тревожные вещи, находящиеся в плоскости финансовой нестабильности, ведь всё больше и больше штатов находятся на грани банкротства, а «донором», помимо печатаного станка, является лишь штат Техас, жители которого спят и видят объявить независимость.
Недавно, небезызвестный в перестроечную пору, писатель Эдуард Тополь, который критиковал тогда советские порядки и уехал в Америку, опубликовал интервью с шокирующим заголовком: «США на пороге войны», в которой заявляет о том, что в США скоро начнется гражданская война.
   В частности, Тополь пишет: «… ситуация там гораздо трагичнее, чем в России. Серьезные перемены в Америке грядут уже в ближайшие месяцы. Люди запасаются продовольствием, оружием. Я не шучу, не утрирую! Это человек, живущий в России, может подумать: да что там с этой Америкой случится!.. А когда видишь, как твои соседи, друзья, знакомые ящиками скупают продукты на черный день, запасаются винтовками, дробовиками, пистолетами, становится страшно. Увы, но, скорее всего, в Америке грядет гражданская война». По мнению писателя, это предположение подтверждается тем фактом, что «16 марта Обама подписал указ, согласно которому в случае чрезвычайного положения, которое он сам же может объявить, правительство имеет право отнять у населения оружие, продовольствие, транспортные средства и прочее».
    А вот данные уже 2012 года. ATK (Alliant Tech Systems), одна из американских компаний, специализирующихся на производстве ракетной техники, космических аппаратов, боеприпасов и прочих видов вооружений, получила контракт на поставку в течение следующих пяти лет 450 миллионов пуль с экспансивной полостью для Министерства внутренней безопасности (МВБ). Помимо этого, Министерство закупает 175 миллионов патронов для винтовок.
   Независимый расследователь Дуг Хагманн рассказал в интервью радио TruNews, что высокопоставленные надежные источники сообщили про «масштабную гражданскую войну» в США, подготовку к которой ведет МВБ: «У нас проблемы. Федеральное правительство ведет подготовку к гражданской войне, поэтому каждый раз, когда можно услышать о передислокации войск, либо военного оборудования, покупке оружия, милитаризации полиции, или еще чем-либо в таком духе… это МВБ ведет подготовку к массовым бунтам». По его словам, беспокойство у МВБ вызывают неизбежные крах доллара и гиперинфляционный коллапс основной мировой резервной валюты, которые, по всей видимости, приведут к массовым выступлениям 311-миллионного хорошо вооруженного населения Америки. Цифры говорят сами за себя.
   Эксперты отмечают, с тех пор как Барак Обама вступил в должность, продажи оружия в Америке побили все рекорды. В общей сложности за 2011 год в США было реализовано 10 миллионов стволов, тенденция сохраняется и в 2012 году. По данным исследования института Гэллапа, о своем обладании огнестрельным оружием сообщил в 2010 году 41 процент американцев, а в 2011 году, указанная цифра выросла до 47 процентов.
О том, что гражданская война в США становится все более реальной, заявляют различные источники. Так, по мнению экспертов Пентагона, восстание вооруженных американцев будет серьезной угрозой национальной безопасности. Об этом же говорит и источник в федеральном агентстве под управлением Министерства внутренней безопасности: «То, что вам видно сегодня, лишь верхушка айсберга. Мы ведем подготовку, я имею в виду правительство, к масштабной гражданской войне в США». По словам автора книги «Валютные войны: создание следующего глобального кризиса» Джима Рикардса, «коллапс и последующая гражданская война в США становятся все более реальным сценарием развития событий». Ему вторит основатель Института исследований трендов Геральд Селенте, который ждет коллапса американского доллара и беспорядков.
Никто сейчас не сможет предсказать грядущего развития событий, да и никогда, в общем-то, прогнозы полностью не сбываются, ясно одно: американцы приплыли, а плавательным средством был «Титаник».
    Может американская ситуация пойти по некоему мягкому варианту, который позволит увильнуть от коллапса и гражданской войны? Наверное может, хотя кто знает... но факт остаётся фактом: белых в США с каждым днём становится всё меньше, у власти в их стране находится человек, который ведёт странную двойную игру, и кто знает, а вдруг недалёк тот день, когда те люди, которые считали себя хозяевами Америки, побегут из неё, вытесняемые испаноязычной и темнокожей когортой новых хозяев?
   Но «белая» американская «элита» слепа и полоумна, во всяком случае сейчас. Она борется всё с тем же врагом, которого пыталась достать в течение всего ХХ века - с Россией. И кандидат от «белой» Америки Митт Ромни, и Хиллари Клинтон, которая пока ещё находится у власти, так и бредят лишь одним – демонизированием России. Ромни назвал Россию врагом номер один, Клинтон с ним солидарна. Американская «элита» так и борется с русскими, так и проклинает Россию, так и продолжает истово ненавидеть русских, ведут активнейшую "опиумную войну" против России (о политической войне я уж и говорить не стану). Это уже становится смешно, во всяком случае, необычайно глупо, это глупее любого, даже самого неудачного чёрного юмора. Но скоро весь юмор в Америке будет черным, во всяком случае тёмным, и не исключено, что из Америки, в результате гражданской войны, попросят на выход часть «лишних людей», и куда же подадутся голубчики? Куда двинут белые американцы? В какие из белых стран?
    В Австралию, в Аргентину, в Уругвай (в Европе-то своих «сынов знойного юга» будет много, то есть мусульман из Африки, и прочих), так что в Англию-то ехать уже будет не так заманчиво, и часть американцев подастся в ту же Россию, вот смеху-то будет!
Боролись-боролись-боролись против России, проклинали, оскорбляли Россию, а дубина-то ударила по башке с совсем иной стороны. Ну что ж, такова жизнь – она любит остроумные сюжеты.
    А пока, запасаемся попкорном (как любят говорить американцы), ведь, как я уже не раз говорил, ни один прогноз не сбудется в точности, но обязательно осуществится предсказание, согласно которому темнокожий президент будет последним правителем прежних Соединенных Штатов. В любом случае, прежней Америки больше не будет, белая Америка осталась в прошлом, даже английский язык уже стремительно отступает, и всё больше граждан США говорят по-испански. Чего именно будет – не знает никто, но все ружья, которые в первом акте висели на стенах, уже не только сняты со стен, но и заряжены, и они готовы стрелять, лёд тронулся. Больше нет белой Америки, теперь она чёрно-белая, а это гремучая смесь.

-------

Блог автора: http://maxim-akimov.livejournal.com





Наверх
Поделиться публикацией:
793
Опубликовано 08 дек 2012

ВХОД НА САЙТ