facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » От Бильдерберга к Гуглбергу: всемирная технократия без маски

От Бильдерберга к Гуглбергу: всемирная технократия без маски

От Бильдерберга к Гуглбергу: всемирная технократия без маски

 Последние события всё отчётливее свидетельствуют о том, что важнейшей задачей мировых элит становится тотальная перестройка человека и изменение его сущности, что  является и целью, и средством строительства «нового мирового порядка».

 Особенно показательным в этом отношении стало последнее заседание Бильдербергской группы, прошедшее с 6 по 9  июня 2013 г. в британском отеле Гроув, находящемся в пригороде Лондона.   

 Интересно, что информация о том, где будет проходить заседание, какова будет его повестка дня и кто в нём будет участвовать, стала известна задолго до встречи, причём давали её как альтернативные, так и официальные СМИ. Например, об этом написала газета «The Telegraph», статья которой  называлась «Бильдербергская группа? Никакого заговора, просто самая влиятельная группа в мире». А в следующей номере в статье «Бильдербергская группа 2013: список участников и повестка дня» были представлены и вопросы, которые должны обсуждаться на встрече. Среди них – проблема безработицы в США и Европе, национализм и популизм, политика Европейского союза,   положение на Ближнем Востоке, проблемы Африки, кибер-войны и распространение ассиметричных угроз, основные тенденции в области медицинских исследований, перспективы и последствия развития интернет-образования.

   Инсайдерский же источник альтернативного сайта Infowars дал более подробную информацию о повестке дня, сообщив, что на встрече будут обсуждаться две группы вопросов. Первая касается проблем экономики: усиление власти центробанков под видом «банковских реформ», спасение банков для поддержания евро и сохранения еврозоны, создание более эффективной системы  сбора налогов, недопущение выхода Британии из ЕС, подавление протестов, возникающих в ответ на ужесточение экономических мер, минимальный экономический рост в 2013 г., передача богатств населения и концентрация их в руках корпораций и сверхбогатых элит.

 Вторая - более объёмная и касается проблем военного, политического и психологического контроля: нанесение ударов по ядерным объектам Ирана, если он в течение трёх лет не свернёт свои программы, продолжение войны в Сирии с помощью вооружения оппозиции, угроза общемировой пандемии (с учётом того, что лаборатории бильдербергов работают на распространение вирусов), контроль за производством 3D, государственный контроль над интернетом для достижения так называемой «кибер-устойчивости», контроль над распространением информации с помощью так называемого «министерства правды» (давняя идея Билла Клинтона), создание «продвинутых городов», которые могли бы вести наблюдение за всеми сторонами жизни и поведением населения, то есть создание системы тотальной слежки. 

 Для выполнения последних задач необходима ускоренная перестройка технократической сферы, которая и осуществляется уже на наших глазах. Как отметили  журналисты Infowars Джозеф Ватсон и Алекс Джон
Бильдербергская группа, как и другие теневые структуры, вошли в период серьёзной трансформации, войдя в унию с компанией Google под контролем председателя её совета директоров Эрика Эмерсона Шмидта[1], регулярно участвующего в заседаниях группы. 

В этом плане место заседания группы в отеле Гроув было выбрано совсем не случайно. Дело в том, что именно здесь начиная с 2007 г. проходят ежегодные конференции Google, известные как
Google Zeitgeist («Дух времени Google»), на которых осуществляется анализ миллиардов запросов пользователей этой системы  и подводятся итоги её деятельности. В этом году конференция Google прошла буквально за несколько дней до заседания Бильдербергов.

  Так что отель Гроув представляет собой сегодня «центральную базу» для выработки повестки дня Google в отношении мировой технологической  политики. И именно эта компания, которую «London Independant» определила как «более приятную» версию Бильдербергов, и осуществляет настоящую технократическую перестройку. На её конференциях ежегодно собираются около 400 делегатов для обсуждения ключевых тем мировой политики и культуры и для разработки планов соответствующих общественных действий, которые направлены на то, чтобы «не допустить обратной реакции против глобализации»[2]. Среди них  - ключевые фигуры СМИ, политические деятели, начинающие звёзды. В этом году на встрече присутствовали эксперт «Голдман Сакс» Джим О’ Нейл, Билл Клинтон, известная певица Анни Леннокс. Тут, в частности, было отмечено, что за год доходы компании возросли на 60% или на 2,89 млрд. долл.

 Конечно, Google Zeitgeist представляет более эффективную форму управления. Если Бильдерберги имеют репутацию заговорщиков, то Google  может осуществлять свой контроль открыто, поскольку это предполагает сама его деятельность, заключающаяся в предоставлении информационных услуг. То есть под видом крайне демократичной, либеральной  и  даже филантропической компании  действует тоталитарная структура, которой независимые журналисты уже присвоили название «Гуглберг» («Бильдерберг превращается в Гуглберг»). 

  Google оказалась крайне удобной формой для прикрытия работы спецслужб. Как стало известно всё тем же независимым исследователям[3], главные организаторы революций «арабской весны», проходившие в виде народных волнений, были наняты этой компанией и  участвовали в конференциях Zeitgeit в отеле Гроув. Хорошо известно, например, что ключевую роль в  развязывании «революции» в Египте, обеспечившей в итоге приход к власти «Братьев-мусульман», сыграл сотрудник Google, египтянин Ваиль Гоним, руководивший в компании отделом маркетинга на Ближнем Востоке и Северной Африке. Эрик Шмидт лично заявил, что он  гордится тем, что сделал Гоним, и подчеркнул, что использование Facebook, Twitter и интернет-инструментов для разжигания протестов в Египте являет собой «хороший пример прозрачности»[4].   

 Google оказывает растущее влияние на американское и британское правительства. Это облегчается тем, что Эрик Шмидт является членом совета по науке и технологиям при президенте США, возглавляет некоммерческйи фонд New America Foundation и участвовал в качестве совеатника и спонсора  в президентских компаниях Барака Обамы. Ему даже предлагали  возглавить  министерство финансов США. В Великобритании  представители Google с начала выборов 2010 г. не менее 23 раз встречались с официальными лицами партии консерваторов. Показательно, что Дэвид  Кэмерон выступал на конференции Zeitgeis ещё в  2006 г., то есть  за 4 года до того, как он стал премьер-министром. На встречах Google присутствовали также британский министр финансов Джордж Осборн, принц Чарльз и многие другие влиятельные политики. Щупальцы Google проникли и в Россию: Эрик Шмидт уже входит в совет директоров Сколково, что некоторые эксперты пытаются представить как «нейтральный фактор»[5].

 Между тем, связи между Google и Бильдербергской группой становятся всё более тесными,  и  не случайно официальные СМИ сравнивают власть компании и его конференции с Давосским форумом. На встречах Google Zeitgeist собираются деятели, которые, как считается, способны «формировать глобальное будущее». Сама же компания   позиционирует себя в качестве силы, более мощной, нежели правительства, поскольку она  контролирует и  управляет поведением широких народных масс, как это было продемонстрировано в Тунисе и Египте. Вмешательство Google во внутренние дела  европейских стран стало настолько активным, что даже Еврокомиссия  недавно обратилась к компании с запросом в связи с её злоупотреблением  своим доминирующим положением  на рынке информационных услуг. 

      Однако сам глава Google никогда не скрывал своего стремления к тотальному контролю над обществом, о чём он неоднократно говорил в своих выступлениях, подчёркивая, что частная жизнь является реликтом прошлого и что он планирует  превратить Google в настоящего Большого Брата, по сравнению с которым «1984» Оруэлла будет восприниматься как детская сказка.

   Так, в одной из своих речей он заявил: «Мы не нуждаемся в том, чтобы вы нажимали на все клавиши в вашем компьютере. Мы знаем, где вы находитесь и где вы были. Мы можем узнать в общих чертах, о чём вы думаете. Мне кажется, что большинство людей не хочет, чтобы Google отвечал на их вопросы, а им хочется, чтобы он указал им, что они должны делать... Мы знаем всё, что вы делаете, и правительство может за вами наблюдать. Мы узнаем, где вы находитесь в районе 50 см, и мы сократим это расстояние  до нескольких сантиметров... Ваша машина будет вести вас сама, и это неправильно, что машины были изобретены до компьютеров... Вы никогда не бываете одни, и вам не скучно...»[6].

  Информационные технологии, по утверждению Шмидта, радикальным образом меняют и образование, и механизм работы бизнеса, СМИ, интеллектуальной собственности и т.д. Они меняют и самого человека, которого фактически сращивают с компьютером, превращая в бионического человека. Как указывает Шмидт, «мы уйдём от командного интерфейса, когда вы отдаёте компьютеру команды, как собаке, и придём к ситуации, когда компьютер становится скорее другом. Компьютер говорит: «Ну, мы примерно знаем, что вас интересует». И вы дали ему на это согласие. И он говорит: «Ну, может быть, вам стоит сделать вот это или вот это». Компьютер делает то, что у него получается хорошо: сложные, аналитические задачи, поиск иголки в стоге сена, и у него идеальная память. И мы, люди, делаем то, что у нас получается хорошо: выносим суждения, развлекаемся и обдумываем разные вещи. Это симбиоз»[7].

То, что исповедует Эрик Шмидт, называется трансгуманизмом, представляющим собой мировоззрение, которое исходит из возможности и желательности фундаментальных изменений в положении человека с помощью новейших технологий в целях формирования «постчеловека». Впервые это понятие употребил биолог-эволюционист Джулиан Хаксли (брат Олдоса Хаксли, автора "О дивный новый мир" - прим. ред.) которого называют «Мальтусом ХХ в.», в своей работе «Религия без откровения». Трансгуманизм для него стал новой идеологией и даже новой «верой для Человечества». Таковым он является и для современных  «пророков», предлагающих такие методы и способы перестройки человека, которые превращают его в управляемого послушного биоробота. Масса таких биороботов, сформированных по модели гендера, должна заменить современное человечество.

Мы видим, что методы управления элит претерпевают такие изменения, которые позволяют им переходить со скрытого на открытый уровень управления, и в этих условиях меняется и значение тайных встреч, саммитов и конференций. Именно это продемонстрировало  последнее заседание  Бильдербергской группы, которое можно определить как антиконспирологическое.

   Борьба переносится на другой уровень – на уровень духовного противоборства, ставящего  человека   перед выбором между антицивилизацией нелюдей и цивилизацией людей, сохраняющих в себе образ  и подобие Божие.

__________________

[7] http://ideanomics.ru/?p=830

 

ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКЦИИ: 

Поскольку редакция успела получить письма, с комментариями о том, что «этого не может быть», обращаем внимание уважаемых читателей на наши предыдущие материалы:

 1. Из справки об Илье Волошине (сыне А.С. Волошина), сыне В.Суркова, и пр.:

 «…в июне 2011 года вместе с Артемом Сурковым, Сергеем Игоревичем Сурковым, (сыном пермского олигарха) Филиппом Вячеславовичем Логиновым, (сыном пермского губернатора) Антоном Олеговичем Чиркуновым, (сыном ректора Академии Народного Хозяйства при правительстве РФ) Антоном Владимировичем Мау, Дмитрием Алексеевичем Шаменковым и Наталией Максимовной Майер он вошел в совет учредителей ООО «Система управления здоровьем» (СУЗ). Учение СУЗ имеет своей целью продление жизни и радикальное повышение ее качества на основе «бесконечного самообновления» и психофизиологических упражнений, основанных на «тысячелетнем опыте древнейших оздоровительных практик». Пропагандирует использование «стволовых клеток» и кибернетических органов» (подробнее).

  2. Э.Шмидт не случайно очутился в совете директоров Сколково. Обратим внимание на истинные цели создания «инновационного центра» и вложения в него огромных бюджетных денег (из ст. «Трансгуманизм или протез разума»):

  «В октябре 2010 года на конференции «Future talks», проходившей в Вене, трансгуманист Рэймонд Курцвейл заявил, что в 2040-х годах человеческое тело будет состоять из искусственных органов. До этого летом в Гарвардском университете состоялся саммит сторонников трансгуманизма, в России это событие освещало в режиме он-лайн Российское трансгуманистическое движение (РТД) на телеканале «Кремль-ТВ» (отличное место для рекламы таких проектов, не правда ли?).
Далее один российский деятель начал развивать тему в статье с характерным названием «У будущего России появятся новые сценарии»: «…мы совместно с партнерами по исследованию предложим ученым через российские и западные СМИ обратиться к руководителям ведущих стран мира с предложением поддержать инициативу создания такого центра. Как гражданину России мне, безусловно, хотелось бы, чтобы центр располагался на территории нашей страны. Тем более что проект звучит абсолютно в духе так популярного в последнее время «Сколково»».
Что же, истинный смысл создания «инновационного центра Сколково» проступает все отчётливее…» (подробнее).

 Сопоставьте:

- с тем, кем являлся в Сколково тот же поэт-сатанист В.Сурков (его изгнали лишь по причине финансирования оппозиции Путину) и почему фонд возглавил «самый богатый россиянин» В.Вексельберг;
- замысел форсайт-проекта «Детство-2030» где говорилось об экспериментах по вживлению чипов в мозг детям был запущен с подачи комиссии «Суркова-Макфола». Представленный в Пекине от имени Российской Федерации на EXPO-2010 инфографик говорил о введении в 2018 году «Устройства для загрузки информации на кору головного мозга». Проталкивают проект «безродные космополиты» из Общественной палаты. При этом практически все действующие в 2010 году персонажи остались в строю;

- техническое сопровождение нового глобального проекта осуществляется ультралибральной экспертократией из ВШЭ, которые запустили проект создания конфликта между детьми и родителями, одновременно настаивая на изъятии детей у бедных семей.
- в это время в США активно разрабатывают технологии по имплантации чипов в кору головного мозга.

Сегодня мы понимаем, что форсайт-проекта «Детство-2030» это и есть то будущее, к которому они нас настойчиво ведут, а не «просто распил бюджета». В России уже активизирована «научная общественность» и проходят «научные семинары».  

   Есть конкретные люди, которые финансируют этот проект, у них есть своя организация, сайт и т.д. Ведутся и финансируются исследования в институтах РАН по «созданию кибернетических аватаров и протезов мозга - для обеспечения бессмертия». Они говорят о том, что «именно Россия должна стать площадкой для создания будущего».

Организатором числится один «скромный еврейский миллиардер», и это чисто «элитаристский проект» - обратите внимание на на ту контору, которую создали дети Суркова, Волошина и пр. И это только видимая часть айсберга. 

 

Все говорит о том, что захватив национальные богатства России (да и в других странах), олигархия «избранных» хочет еще и стать бессмертной. – в то время, как остальных либо уничтожат, либо превратят в «рабочих големов».





Наверх
Поделиться публикацией:
886
Опубликовано 26 июн 2013

ВХОД НА САЙТ