facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Обама – из Стокгольма в Питер

Обама – из Стокгольма в Питер

Обама – из Стокгольма в Питер

Обаме повезло с погодой – она чудесная и в Стокгольме, и в Питере. Это, пожалуй, всё. Во всем прочем у президента Соединенных Штатов стоят черные дни. Поделом вору и мука.

С самого начала, с его прилета в Стокгольм, его всюду встречали враждебные демонстрации. Его намерение нанести удар по Сирии – впридачу к прошлым грехам: пытки, Гуантанамо, убийства с помощью беспилотников, пособничество израильской агрессии – вызывает резкое отторжение в Швеции. Да, Швеция сегодня не та, что в шестидесятые годы, недаром трудились американские разведчики и дипломаты; в стране куда больше симпатий к Америке, чем было во дни вьетнамской войны. И все же, сохранились и основные ценности.

Даже премьер-министр Швеции, казалось бы, совершенно про-американская фигура, и тот твердо и недвусмысленно сказал «Нет» президенту. Швеция против любой акции, которая не получила утверждения в ООН. «Мы – маленькая страна», сказал он, извиняясь, - «Мы не можем по-другому».

В Стокгольме Обама не осмотрел город – из-за враждебных демонстраций, не заглянул в церковь (да и с чего бы?), он – кроме встречи с королем и премьером – отправился в синагогу. Это было главное событие его визита в Стокгольм.  Такая повестка дня у американских президентов для встреч с народом – если в Швецию – то надо встречаться с евреями, если в Россию – то с трансвеститами и лесбиянками.

В Швеции мало евреев, и большой роли они не играют – кроме как в СМИ, - но для американцев только и свету, что в окошке. Неужто американцы всерьез поверили в Протоколы Сионских Мудрецов, если не могут шагу сделать, не посоветовавшись, не сфотографировавшись и не встретившись с евреями? И тут дело в Сирии – крупные американские еврейские организации хотят, чтобы он разбомбил Сирию. И АЙПАК, и АДЛ – вышли из тени и заявили об этом явно. Самый богатый еврей в Америке, владелец казино Шелдон Адельсон, в прошлую избирательную кампанию потративший миллионы на борьбу с Обамой (он считал его недостаточно про-израильским) сейчас выделил десятки миллионов долларов на лоббирование – за Обаму и за бомбежки.  Так что в коалиции желающих бомбить Сирию есть и еврейские диаспоры, и конечно, Израиль.

На встрече в синагоге Обама прославил Рауля Валленберга, члена олигархической шведской семьи, который за хорошие деньги продавал шведские паспорта богатым евреям в годы второй мировой войны, запутался в паутине двойного шпионажа и умер в заключении в СССР. Это – традиционная антисоветская тема, которую теперь с успехом переносят и на современную Россию.

Пообщавшись вдоволь с евреями и олигархами, американский президент отбыл в Питер, на встречу с двадцаткой, и – пока еще не точно – с трансвеститами, лесбиянками и мужеложцами. Говорят, что даже порядком скомпрометировавшие себя российские правозащитники предпочли не встречаться с Обамой.

А какие надежды питала Швеция, да и вся Европа, когда Обама пришел к власти! Когда он прилетал в Европу в те годы – его носили на руках толпы молодежи. Но нынешний облом его репутации даже сравнить не с чем – разве что с падением репутации другого лауреата Нобелевской премии мира, Михаила Горбачева. Может, Нобелевская премия мира – это черная метка судьбы?

 





Наверх
Поделиться публикацией:
812
Опубликовано 06 сен 2013

ВХОД НА САЙТ