facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Путин на распутье

Путин на распутье

Путин на распутье

Прошло полтора месяца после избрания Владимира Путина Президентом России, однако особых перемен к лучшему в стране не наблюдается. Сначала все ждали, когда закончатся выборы, теперь ждут, когда состоится инаугурация, затем, видимо, будут ждать, когда сформируется новое правительство.

Затянувшееся ожидание – всегда следствие либо нежелания что-либо делать, либо  неспособности найти себе занятие. И пока Владимир Путин, а вместе с ним и вся корпорация власти, плывут по течению и надеются на авось, их зарубежные типа «партнеры» без проблем совершают однозначный выбор, поскольку осознают свои интересы. Так, Збигнев Бжезинский в последней своей книжке уже решил судьбу Евразии, заявив, что у России нет иного пути, кроме как стать частью Европы… В своих планах известный русофоб уже разделил Россию на европейскую часть, которая, до Урала, должна стать периферией даже не Запада, а Восточной Европы с центром в Варшаве, и азиатскую её часть, предназначенную, судя по всему, для международного разграбления. Отметился на днях публикацией планов в отношении нашей страны и Бес Березовский, заявивший, что Запад уже подыскал для России легитимного монарха в лице известного раздолбая принца Гарри, сама же Российская Федерации должна стать Конфедерацией самостоятельных государств.

Действительно, выбор между вынужденной «интеграцией» России в меняющую культурную и сексуальную ориентацию Европу и перспективой самостоятельного цивилизационного развития нашей страны - тот выбор, который давно должен был сделать Владимир Путин. Последняя избирательная кампания показала, что бесконечно сидеть на двух креслах-качалках одновременно невозможно. Пора определяться. Однозначно и решительно. Времени на ожидание чуда преображения у России уже нет, поскольку после окончания президентских выборов в США у нового американского Президента будут развязаны руки для перехода к большой войне в Персидском заливе, куда неизбежно будет втянута и Россия.

Понятно, что Россия – не главный игрок в грядущей войне. В отличие от 2-ой мировой войны, когда разводящие мира сего остановили растущую мощь СССР, натравив на неё ополоумевшего Шикльгрубера, нынешние операторы глобального рынка надеются столкнуть обнаглевших англосаксов с Ираном, а затем с Китаем.  Ну а победителя глобальной схватки – снова с Россией, если она к тому времени ещё будет существовать… Кто-то считает, что России в первом раунде новой мировой войны отведена роль Франции, которая будет оккупирована или англосаксами, или кем-либо еще. Мы же полагаем, что Россию, скорее всего, не в первом раунде, так во втором, ждет участь разделенной Кореи.

По России её геополитическими конкурентами уже проведена жирная демаркационная линия: те пока еще российские граждане, что собирались давеча на Болотной площади, «креативно» спешат лечь под англосаксов, соревнуясь в способности изобретательно подмахивать папику-спонсору и имитировать оргазм, тем же, кто собирался на Поклонной горе, судя по всему, придется, подобно северо-корейцам, продолжать, стоя раком, нюхать собственное дерьмо… 4 марта «презервативный класс» голосовал за свободу воровать и подворовывать (именно так сегодня в России понимается свобода), за возможность получать бонусы, обслуживая золотого тельца, и ловить кайф от разного рода плотских удовольствий. В свою очередь, простые работяги из Нижнего Тагила или Пикалево знают, что в Европу их не возьмут, а бонусы и буржуазные радости им не светят. «Ничтоже трудящиеся» желают иметь хотя бы работу и зарплату, а потому проголосовали за Путина, который пока дает им  гарантированный мизер и того, и другого.

Есть в стране и «третья сила», берущая свое при любом режиме. Это оплот «Единой России» - чиновники, полиция, сырьевики, представители охранных и силовых структур (четверть, а то и треть населения страны, если считать членов семей и родственников). Эти живут не на гранты Госдепа и не на зарплату, а в основном за счет сырьевой ренты и сбора дани с покорного российского населения. 4 марта эта «сила» голосовала за Путина, но завтра может проголосовать и против него, если увидит, что тот вырвал у них изо рта кусок хлеба с икрой, передав Россию во внешнее управление.

Удержать за собой большинство избирателей в условиях затянувшегося мирового кризиса и грядущей большой войны Владимир Путин может только в том случае, если перестанет ждать у северного моря южной погоды. Ожидание – не в его пользу. В его пользу – решительные шаги по обновлению системы управления страной, экономикой и социальной сферой. Будет страна развиваться не на мифические 3,8 % в год, а на твердые 7-8 % – народ простит Путину и третий срок, и вороватое правительство, и жуликоватую партию власти. Будут им перекрыты канала увода активов и капиталов за рубеж – вопросы о том, что делать с нечестной приватизацией и кормить ли дальше Кавказ, станут не столь актуальными. Будет обеспечен реальный рост доходов граждан РФ – демаркационная линия между жиреющим меньшинством и деградирующим большинством рассосется сама собой.

До инаугурации вновь избранного Президента России осталось две недели. Всего две. После чего бюджетники, рабочие Уралвагонзавода и прочих фабрик начнут задавать вопросы относительно исполнения Путиным своей предвыборной программы, столичная же тусовка блогеров, брокеров и теле-прости-див приступит к подготовке плана-реванша.

Первым шагом, который должен сделать Владимир Путин в направлении реализации своих предвыборных обещаний – это формирование принципиально нового Правительства России – правительства развития, а не казнокрадства и глобального объе…лова. Формирование такого кабинета министров станет главным показателем того, на чьей стороне, на самом деле, Путин. Очевидно, что если он собирается поднимать Россию, если он настроен на выполнение предвыборных обещаний, в новом Правительстве не должно быть лиц нетрадиционной политической ориентации. Проще говоря – людей, символизирующих своими счастливыми физиономиями предательство российских интересов, стяжательство, коррупцию, демагогию, уничтожение национальной экономики, а также систем образования, здравоохранения и пенсионного обеспечения.

Пароли, явки и имена этих людей известны. И главный символ реализации в России «либерально-прозападной» модели развития (на самом деле – деградации страны) – это сегодня Дмитрий Медведев, человек, который за 4 года своего руководства страной не проявил компетентности ни в одном вопросе и достиг успехов разве что в рекламе заморских гаджетов и сдаче российских интересов в Ливии и иных «горячих» точках. Все более или менее самостоятельные (от Путина) шаги Лжедимитрия – от создания им Сколковского кампуса с присоединением к нему Калужского апендикса (под предлогом «разгрузки» Москвы) до попыток протолкнуть решение о приватизации важнейших государственных активов - продиктовано интересами так называемой компрадорской олигархии. Нельзя допустить, чтобы этот деятель, не понимающий, что происходит в стране и мире, формировал новое Правительство РФ! Назначение Медведева премьер-министром России будет означать, что Владимир Путин не собирается менять ситуацию в стране, и что игра в поддавки Западу продолжается.

За время правления Путина друзья и соратники Госдепа США захватили ключевые посты в финансовом и экономическом блоках Правительства РФ, в сфере информации, образования и науки. Делая выбор в пользу России и своих избирателей, Путин обязан избавиться как минимум, от трех ключевых фигур, явно относящихся к воинствующим «либералам» - от Эльвиры Набиуллиной, Игоря Шувалова и Аркадия Дворковича. Останутся эти люди в Правительстве, значит, не будет у страны никакого развития, а будет лишь демагогия и слив российских интересов в пользу Вашингтона, Лондона, ВТО и МВФ.

Останется Центробанк в подчинении у МВФ в руках таких людей, как гайдаровец г-н Улюкаев, предлагающий упразднить пенсии для россиян, значит, не будет у России ни самостоятельной финансовой политики, ни эффективной пенсионной системы.

Останется главный Вуз страны – Академия государственной службы в руках еще одного гайдаровца, вечно ковыряющегося в носу г-на Мау, значит, не будет в России ни подготовки профессиональных кадров, ни эффективной кадровой политики.

Зачистить систему государственного управления от «системных либералов» не означает необходимости насыщения властных структур оголтелыми патриотами или, тем более, зюгановскими колхозниками. Это не значит, что нужно менять откровенных говнюков на мелких засранцев. В новом Правительстве не должно быть ни тех, ни других. В нем должны быть только профессионалы и технократы.

Владимиру Путину много чего нужно сделать, чтобы не вляпаться в нарастающую мировую войну, преодолеть кризисные явления в экономике и не допустить развала или раздела страны. Но в ближайшие полгода он должен, кровь из носу, добиться главного – зачистить систему управления государством от «пятой колонны» и ворья.

 ----

блог автора: http://egor-stebunof.livejournal.com/






Наверх
Поделиться публикацией:
922
Опубликовано 17 апр 2012

ВХОД НА САЙТ