facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Война с Ираном начнется в октябре..?

Война с Ираном начнется в октябре..?

Война с Ираном начнется в октябре..?

Война с Ираном начнется в октябре ..?

Именно об этом прямо заявил бывший помощник госсекретаря США. Но даже если бомбы и не упадут в назначенный срок, открытые дискуссии на темы "Бомбить Иран или не бомбить" показывает глубину раскола в американских политических элитах перед выборами 6 ноября и размер ставок - чем и интересны.


... Заявления отставных американских политиков бывают откровенными, весьма откровенными - и сногсшибательными. Именно к последним относится недавнее выступление Стива Пиченика (Dr. Steve R. Pieczenik), в котором он предупредил, что Третья мировая война может начаться уже в октябре. Если, конечно, разжигателей войны не остановят, не стесняясь в средствах. Судите сами.

Бывший помощник государственного секретаря д-р Стив Пиченик (работал в Госдепе ещё при Генри Киссинджере, Сайрусе Вэнсе и Джеймсе Бейкере) ранее заявил, что Израиль планирует атаковать Иран ещё до начал президентских выборов в США, которые состоятся 6 ноября. Возможной датой нападения, по Пиченику, является начало октября месяца, о чем он предупреждал ещё в прошлом году. Даже если бомбы и не упадут в назначенный срок, открытые, столь откровенные дискуссии на тему: "Бомбить Иран или не бомбить" показывают всю глубину раскола в американских политических элитах перед выборами 6 ноября, и размер ставок, где судьба отдельных стран является лишь разменной монетой в торге между политическими элитами США и влиятельным сионистским лобби. После агрессии в Ираке, Афганистане и Ливии никто не сомневается, что удар по Ирану вполне возможен - а вот случится он или нет, зависит вовсе не от действий или поведения Ирана, а от внутриполитических раскладов в Вашингтоне и Тель-Авиве. А расклады эти таковы.

Стив Пиченик утверждает, что премьер-министр Израиля Биби Нетаньяху уже планировал ранее напасть на Иран весной, и отчаянно пытался заручиться поддержкой Обамы, выламывая ему пальцы на переговорах, чтобы тот поддержал его планы. Но с помощью, или без прямой помощи США, Израиль всё равно будет атаковать Иран, это почти неизбежно, - утверждает экс-дипломат.

"Сам являясь евреем, я могу сказать, что всё, что г-н Нетаньяху говорит сегодня американцам, и нам, американским евреям, является абсолютной ложью, - заявил он в эту среду в ходе политической дискуссии, - Мы имеем здесь сговор между Саудовской Аравией, неоконсерваторами в США и Израилем, направленным против президента Обамы" (который так и не поддержал удара по Ирану этой весной и тем самым вызвал резкое недовольство Нетаньяху - ББ).

"С помощью своих друзей, неоконсерваторов в США, Нетаньяху угрожает всему миру самоубийственными, маниакальными идеями о том, что Иран неизбежно должен быть атакован. И Израильский премьер-министр должен быть остановлен, - продолжил ветеран американской политики, - На днях Израиль, Саудовская Аравия и неоконсерваторы США постараются начать новую войну, которая может привести к третьей мировой, если только бывшие оперативники Моссада не сделают с Нетаньяху то, что случилось с Рабином." Стив не стал продолжать эту мысль, но, как известно, бывший премьер Израиля Ицхак Рабин был застрелен 4 ноября 1995 года на Площади Царей Израиля в Тель-Авиве сионистом - одиночкой (во всяком случае, так официально считается, что одиночкой, а охрана премьера "просто проморгала") Игаль Амиром.

Подобные брутальные намёки позволяют понять, какого напряжения достигла в американском истеблишменте предвыборная коллизия, и насколько расколот сегодня американский политический класс - когда даже всегда консолидированная сионистская колонна (выясняющая все свои непонятки как правило, в закрытом режиме, там есть механизмы) выступает с публичными обвинениями в адрес друг друга. Ведь обвинение в "разжигании агрессивной войны" по международному праву считается преступлением без срока давности, а её разжигатели - военными преступниками, подлежащими осуждению по статуту Нюренбергского трибунала, что предусматривает смертную казнь за военные преступления против человечности.

"Сейчас мы уже на грани войны, - утверждает ветеран Госдепа, - Я знают, о чем говорю, - Или Нетаньяху будет остановлен, или мир вплотную подойдет к третьей мировой войне". Политик также утверждает, что недавнее убийство американского посла Кристофера Стивенса в Ливии - это часть большой восточной игры с участием и саудитов ваххабисткого толка, горячих противников Ирана, и Израиля, ещё более горячего противника Ирана, на чём они и сошлись, с целью всё таки, не мытьём, так катаньем, втянуть Америку в горячее противостояние на Ближнем Востоке - под прикрытием которого любые другие военные акции в регионе, включая удары по Ирану, уже не будут казаться столь ужасным нарушением мира.

Также интересно, где в рамках этой логики развязывания новой большой войны на Востоке находится весьма своевременный запуск в оборот известного антиисламского фильма "Невинность мусульман" Сэма Бэйсила, (как сейчас считается, это псевдоним 55-летнего египтянина Накула Басселей Накула, который сейчас арестован) писателя и режиссера, именно и накануне в преддверии возможного удара Израиля по Ирану, и не является ли это частью спецоперации политического прикрытия. Всё пока очень туманно, но когда журналисты из "The Wall Street Journal" общались с ним по телефону тот заявил, что фильм снят по заказу неназванных доноров из Израиля, которые выделили на съемки 5 миллионов долларов. Этот сюжет, разумеется, недописан, спорен, и ещё ждёт своего подробного расследования. Также можно уверенно заявить, что все, что сейчас будет обнародовано про фильм и автора властями США, после ареста этого "Бейсила-Басселей", будет лишь версией, с целью снять напряжение в арабском мире - и не более. Так что, увы, особей веры нет ни тому, что обнародовано ранее, ни, тем более. тому, что нам наплетут сейчас про "египетского копта, который снял фильм за свой счёт из ненависти к мусульманам". Все тут гораздо сложнее. Но правду мы узнаем не скоро - не раньше, чем действующие агенты Моссад напишут мемуары. Если они и там не соврут.

Но есть вещи, которые вполне очевидны - скажем, наличие в американском политическом классе партии сторонников нападения на Иран. Называет Пиченик и некоторые конкретные фамилии неоконсерваторов, из числа тех, что ведут мир к войне в Заливе. Это, по его мнению, не кто иной, как Пол Вулфовиц, который является в своё время фактическим создателем системы американских военных баз в районе Персидского залива, и самой системы оперативного наращивания сил США в регионе, человек, близкий к Дику Чейни и Дональду Рамсфелду (два бывших главы Пентагона и авторы "Бури в пустыне") Это именно Вулфовец впервые, в 1992 году сформулировал главные принципы американской гегемонии в однополярном мире, которые лёгли в основу действующей "Стратегии национальной безопасности США". Это Эллиот Абрамс, который занимается Ираном как минимум с 1984 года, позже помощник госсекретаря Кондолизы Райс по Ближнему Востоку, а также Майкл Чертофф, человек, который фактически курировал расследование по теракту 9/11, обрушение башен Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке, и определял, кого из подозреваемых задерживать и допрашивать по этому делу, а кого нет. Фактически, он автор официальной версии теракта. В этом же списке Чарльз Е. Аллен, бывший сотрудник Госдепа и глава Национального совета по разведке ("National Intelligence Collection Board"), который - ни много, ни мало - отвечал за сбор и сопоставление данных всех разведок США, и координацию деятельности разведывательного сообщества, а также - что характерно - длительное время курировал от разведки пресловутую Аль-Каеду. Ту самую, которая, якобы, и подорвала башни-близнецы - что позже вызвало вторжение США в Афганистан.

Как видим, компания сторонников войны подобралась отменная - на их руках уже и Ирак, и Афганистан, и опыт как правильно и по нотам развязать новую войну у них есть. Но и противники военного решения тоже не лаптем щи хлебают - среди них, похоже, сам Президент Обама, и Комитет Начальников Штабов, в которым понимают, какого рода проблемы их ждут в большой иранской войне, и на кого посыплются все шишки, если что-то пойдет не так.

По традиции, американские военные, особенно после Вьетнама, больше любят маневры, чем войны, а в конфликты их втягивают именно политики, зачастую против воли верхушки генералитета из Комитета Начальников Штабов - так уж сложилось в США. Что выйдет на этот раз, и чья возьмёт - покажут уже ближайшие недели. Набираем покорна … или роем землянки с отсеком для дезактивации? Ведь понятно, что прежде всего под ударом окажется "мирный иранский атом". А от границы Ирана до границы с Россией - всего 170 километров. Маловато, чтобы чувствовать себя как на другой планете, вы не находите?

***

Пока писалась эта статья, в Вене завершилась Генеральная конференция МАГАТЭ, где, под давлением Ирана, который чувствует, откуда исходит угроза, в итоговую резолюцию было записано важное положение о том, что: "Нападения на ядерные объекты противоречат нормам международного права и Уставу ООН". Вслед за этим представители США и Израиля "выразили сожаление в связи с принятием данной резолюции", и отказались голосовать за нее. Все-таки, роем землянки ?

------

Блог автора: http://ros-sea-ru.livejournal.com/





Наверх
Поделиться публикацией:
744
Опубликовано 03 окт 2012

ВХОД НА САЙТ