facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Белорусская печень для главы израильской разведки

Белорусская печень для главы израильской разведки

Белорусская печень для главы израильской разведки
Меир Даган, бывший глава «Моссада», израильской внешней разведки, вернулся домой в Израиль после удачно проведенной операции по пересадке печени в Беларуси

Даган был одним из, если не самым жестоким, руководителем этой службы за все годы ее существования, и на его счету немало трупов врагов. Он поставил убийство политических противников Израиля на поток, говорят израильские газеты, причем ввел новые методы убийства с помощью современных ядов.

Карму не обманешь, и он заболел раком печени. Начался поиск, где бы провести пересадку печени. В самом Израиле не делают пересадку в таком возрасте – ему 67 лет. В некоторых странах – например, в Индии и Швеции – отказались оперировать бывшего палача. В других – опасались, что его приезд послужит основанием для судебных исков и попытки гражданского ареста.

Поэтому Даган выбрал Беларусь, известную высокой квалификацией врачей, и дружественную Израилю страну.

Хотя на Западе любят упрекать Лукашенко, величать его «последним диктатором», и даже обвинять в антисемитизме, отношения между Минском и Тель-Авивом хорошие. Израильский посол в Минске Иосиф Шагал большой друг и поклонник Лукашенко, что не странно – многие руководители Израиля родом из Беларуси. Лукашенко сам рассказал на пресс-конференции о необычном пациенте, чем вызвал приезд массы агентов «Моссада» - караулить бывшего шефа.

Тема пересадки органов особенно сложна и болезненна в Израиле. Евреи отказываются давать свои органы для трансплантации, даже после смерти, по религиозным соображениям, но охотно принимают чужие органы. Там мало доноров, но много желающих получить органы, тем более, что медицинская страховка покрывает стоимость операций. Из-за этого дисбаланса Израиль не участвует в международных организациях по пересадке органов, но активно покупает органы за рубежом.

Причем некоторые израильтяне используют криминальные сети торговцев органами, которые скупают или добывают части тел во многих бедных странах, от Бразилии, где это привело к скандалу два года назад, до Африки. Преступные организации действуют и в Израиле, где они соблазняют бедных израильских арабов предложением внушительных сумм за почки – и обычно разводят их, не уплатив даже части обещанных денег. Израильские преступники интегрированы в американские еврейские сети, как, например, та, что была раскрыта в Нью-Джерси – во главе ее стояли местные раввины, покупавшие почки за 3 тысячи долларов и продававшие за 150 тысяч.

Были публикации и о незаконном извлечении органов из тел убитых израильскими спецслужбами палестинцев, что привело к расследованию в израильском парламенте –Кнессете. При расследовании выяснилось, что в израильском институте патологоанатомии продавались органы, изъятые не только у палестинцев, но и у убитых израильских солдат и даже у скончавшихся туристов. Обвинения сосредотачивались на личности главы института, д-ра Иехуды Хисса, самом высокооплачиваемом израильском госслужащем, который в этом месяце вышел на пенсию.

Но бывший глава Моссада, в любом случае, не использовал печень выпотрошенного его помощниками палестинца – как сообщили израильские газеты, для него был найден донор в Беларуси.

------

Источник: http://www.kp.ru





Наверх
Поделиться публикацией:
717
Опубликовано 05 ноя 2012

ВХОД НА САЙТ