facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/

Факты о ДНК

Факты о ДНК

В 1985 году группа исследователей Отдела теоретических проблем АН СССР под руководством доктора биологических наук П.П. Гаряева работала с препаратами, полученными из клеточных ядер, извлеченных из куриных эмбрионов. Разрушая ядра, ученые извлекали носитель наследственности – молекулы ДНК и, исследуя их, пытались разгадать тайну программирования жизни: как два микроскопических набора хромосом из мужской и женской клеток «руководят» созданием биологического организма [1]. 

Выделенные из клеток ДНК «издают» самые разные сигналы в ультрафиолетовом диапазоне. Выделить из хаоса звуков нужные «звуки жизни» удалось с помощью… фотонов – носителей света. Гелий-неоновый лазер направляют на колеблющиеся молекулы ДНК. Отражаясь от них, свет рассеивается и его спектр записывает чуткий прибор. По спектру светового рассеяния можно судить и о звуках, идущих от ядер. Такая измерительная система называется установкой спектроскопии корреляции фотонов. 

В эксперименте ядра куриных эмбрионов освещали лазером. Спектр отраженного света измеряли высокочувствительными приборами и получали спектральные картины. Оказалось, что спектры звука и света точно соответствовали друг другу. Создавалось впечатление, что под действием лазера ядра не только танцуют и светятся, но и поют! Световое шоу, да и только!

Спектрометр записал их «концерт» на своеобразный видеомагнитофон. Когда снимали спектр рассеяния с неповрежденных ядер, они дружно «пели гимн жизни» на низких частотах. Но когда ядра подвергались неблагоприятным воздействиям (лазером), генетический аппарат начинал «пронзительно визжать» в ультразвуковом диапазоне, словно посылал сигналы SOS. 

Эти крики начинались во время нагрева ядер. При температуре от 40 до 42 градусов они «жаловались», что им «очень плохо». А при дальнейшем нагревании плавились жидкие кристаллы, на которых записана наследственная информация ДНК. В них стирались программы развития организма. То, что оставалось от молекул наследственности, звучало как мертвая материя: вместо гармонии звуков – хаос звуков.

Фантом

Как-то случайно ученые измерили спектр «пустого» места, на котором только что был препарат ДНК, а теперь стояла чистая кювета. Каково же было их изумление, когда луч лазера рассеялся, словно натолкнулся на невидимую преграду. Спектр получался такой, будто в «пустом» пространстве по-прежнему находились гибнущие молекулы ДНК. «Пустое» место не только рассеивало свет, но и звучало, как будто молекулы ДНК, которых там не было, подавали голоса. Они были сильно «взволнованы», и, как говорили ученые, «они кричали от боли и ужаса, которые вызывало разрушение клеточных ядер» [1].

Кюветное отделение тщательно промыли и эксперимент повторили. Пустота по-прежнему «рыдала», как будто в ней было полно умирающих ядер. Звуковые и световые эффекты не исчезали на протяжении многих дней. Казалось, что в кюветном отделении застрял фантом смерти. 

Что такое «фантом»? Фантом (от французского fantome – призрак) – невидимая простым глазом спиновая пространственная структура. Спин (от англ.spin-вращаться, вертеться) - собственный момент количества движения элементарной частицы (подробнее о фантоме и спине -[2]).

Любой источник торсионного поля поляризует физический вакуум (воздействует на вакуум). Спины элементов физического вакуума ориентируются по торсионному полю этого источника, повторяя его структуру, которая сохраняется достаточно долго и после снятия торсионного поля источника.

Можно предположить, что во время плавления ядер (насильственная смерть) происходит энергоинформационный взрыв, порождающий волновой сгусток энергии- торсионное поле. Спины элементов физического вакуума в кювете ориентируются по спинам этого мощного поля, созданного гибнущими ядрами, повторяя его структуру. Образуется фантом, который сохраняется достаточно долго и оказывается привязанным к месту гибели. Фантом ДНК удалось сфотографировать. Он, фантом, плавал вокруг ДНК, а когда препарат убрали, он продолжал парить над местом своего появления. 

Ученые проверили фантом на биологическую активность. В пустую кювету с фантомом поместили суспензию свежих, неразрушенных ядер. Их ДНК начали вести себя подобно расплавленным. Они стали «визжать», словно их тоже убивали. У здоровых ядер спектр стал таким же, как у погибающих. Это означало, что фантом биологически активен. Он может повреждать полевую защиту здоровых молекул и влиять на записанные в них программы.

При подготовке, использованы материалы: Читальный зал "Знахарь"





Наверх
Поделиться публикацией:
1076
Опубликовано 29 ноя 2011

ВХОД НА САЙТ