facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/

О переменах

О переменах

Бывает в жизни так, что жизнь сама ставит тебя перед выбором. Хотя, в общем-то, только так и бывает. Или перед отсутствием выбора, и тогда просто понимаешь, что по-старому больше жить не можешь. И приходит момент, когда жизненно необходимо что-то менять.
Уж сколько раз людьми сказано и написано - ах, надо было родиться в другое время…. какая безнадега вокруг... я не вписываюсь в эту систему... и много чего еще в том же духе. Может дело во времени, хотя люди, думаю, по сути своей не сильно изменились за все века. Косяки между ними все те же , что и десять веков назад. Скорее дело в месте, в месте и в потребности к изменениям.
Только особый тип людей может жить в стабильности и находится в постоянном однообразном цикле, но большинство людей сходят с ума от однообразия. Постоянно монотонная работа или изображение ее видимости, одни и те же опостылевшие лица, да мало ли... Жизнь слишком коротка, чтобы ее намертво забивать в однообразные шершавые стены серых будней - я всегда так думал.
И чье-то сознание спокойно рубится в этом заданном жизнью цикле, чье-то бунтует и человек вскрывается лишь временами, а чье-то сознание однажды категорически отказывается этот цикл для себя принимать.
Во втором случае спасает свободное время - его можно посвятить хобби, творчеству, спорту, субкультуре, чему-то для души. отдушина какая-никакая.
В третьем случае все намного сложнее. Это звоночек о том, что твоё место на нашей планете возможно и не твоё. Есть всякие варианты - кто-то много, месяцами путешествует. Когда ты молод и готов к авантюре - это прикольно. Когда мало тем еще держит тебя на одном месте, когда терять в общем-то и нечего…
Можно и не путешествовать - можно например работать заграницей и снимать там квартиру (переписываюсь с пареньком, который из России уехал к другу в Африку и работает там уже третий год, потусил он там некисло), можно сдавать свою квартиру тут и снимать где-нибудь там (или тут продать - там купить, рассказывали на работе про парочку - парень и девчонка живут в Гоа круглый год, оба по дизайну рубятся, сдают в Москве трешку и рубят бабос с работы, делают ее через интернет) - немало русских живет так в теплых странах, таких как Таиланд и Гоа. Рай по погоде круглый год. Абсолютно другая атмосфера и жизнь. Никаких сотен лютых лиц на улицах, серого неба и стен. А можно уехать в Сибирь жить в тайге. Можно перечислять до бесконечности, что можно замутить, если не искать себе внутренних оправданий этого  не делать.
Кто хочет и хочет сильно - находит себе место по душе на нашем шарике. Некоторым стоит попробовать, я не сомневаюсь.
Москва - хорошее место для сражений в любых планах, и через это можно расти. Очень ценю это в своем Городе, да и в нём есть тихие и спокойные уголки, и их немало. Но если по душе спокойствие и неторопливые размышления, минимум негатива, более мирный эмоциональный фон – то наш Город, да и страна, все же не особо дружелюбная территория, за исключением отдельных мест. Я это понимаю. Кто-то бежит отсюда и от своих проблем, но есть и те, кто не бежит и не отступает. Просто рубится и сам меняет свою жизнь в русло своей мечты. Это личное дело каждого. Все в наших руках, были бы желание и сила воли.
По себе замечал: всегда, как бы я тут не вскрывался, проведя вне Москвы больше двух недель, начинаю по ней скучать. Но как только возвращаюсь домой и провожу тут долгое время -  уже хочется отсюда хоть ненадолго вырваться.
К этому стоит относиться философски. Как стоит относиться, наверное, к большинству вещей вокруг.





Наверх
Поделиться публикацией:
847
Опубликовано 08 янв 2012

ВХОД НА САЙТ