facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Божественный код

Божественный код

Божественный код

За последние несколько лет наука сделала огромный скачок в изучении ДНК.  Было выяснено, что в молекуле ДНК содержится природный цифровой код жизни на Земле, и что ДНК - «программа жизни». И строение всего организма, и отдельных его составляющих основывается на информации, хранящейся в молекуле.

В 2003 году ученые раскрыли полную последовательность ДНК во всем генетическом материале и это стало одним из величайших достижений в науке. Попыткой найти «инструкцию по применению» к человеческому телу стало составление генетической карты. Ученые предположили, что каждая функция тела управляется определенным геном, и решили, что если им удастся составить список всех генов и контролируемых ими функций, то это поможет понять, как можно изменить человеческое тело, чтобы предотвратить, к примеру, рак или диабет. Если эта теория верна, то каждой из сотен тысяч функций, которые выполняет физическое тело, должен соответствовать определенный ген.

«Когда ученые обнаружили лишь около 33 тысяч генов вместо сотен тысяч, они были озадачены. Им пришлось пересмотреть гипотезу о том, что одни лишь гены ответственны за все, что происходит в человеческом теле.»[1]

В попытках ответить на вопрос, что же еще контролирует функции тела, некоторым исследователям удалось выяснить, что включает и выключает наши гены. Их мнение -  генетические программы запускаются и приостанавливаются нашими мыслями, эмоциями и системами убеждений. Чтобы понять суть такого подхода, удобнее представить ДНК в виде «Книги Жизни» - своеобразного сборника историй. Для этого нужно отойти от известного по учебникам образа ДНК как двойной спирали, в которой содержится наш генетический код, а вместо этого представить себе ДНК в виде книги. Такие известные исследователи, как Грег Брейден и Мэтт Ридли, сравнивают человеческую ДНК именно с книгой, состоящей из отдельных глав. Гигантской книгой, которая хранится в ядре наших клеток. В ней содержится огромный запас информации, о существовании которой мы даже не догадываемся. «Книга» ДНК состоит из 46 глав, называемых хромосомами. Каждая глава содержит истории, называемые генами. Главы располагают тысячами генов, и в каждом из них хранится свыше 80 тысяч историй. Каждая история состоит из слов, именуемых кодонами.

«Поскольку существует 64 возможных кодона, можно сказать, что каждая история состоит из 64 слов, а каждое слово образуется четырьмя буквами: А, Т, Ц и Г – составными элементами генетического кода. Двадцать две главы нашей книги ДНК включают истории, которые были переданы нам по материнской линии. Другие двадцать две главы ДНК были унаследованы нами по линии отца. Все вместе эти сорок четыре главы рассказывают историю равновесия нашей мужской и женской природы. С энергетической точки зрения, независимо от того, кто мы – мужчина, или женщина, в нас присутствует как мужское, так и женское начало.» [2] Они, как единое целое, работают внутри человеческого существа. Помимо 44 глав, которые наследуются от предков по отцовской и материнской линиям, в книге ДНК есть две дополнительные главы, которые рассказывают о нашей связи с Богом, или универсальной жизненной силой. Код, запечатленный в этих двух главах, связывает человека с центром его существа, где он прибывает в единстве с Богом – духом, наполняющим все сущее.

В процессе исследований выяснились удивившие ученых факты о кодонах. Оказалось что они подобны компьютерным чипам, которые содержат в себе программы человеческих возможностей. В то время как фактически доступными являются 64 кодона, ученые установили, что мы вступаем в контакт только с 20 из них. Что же случилось с остальными 44 возможными программами? Они спят внутри нас, ожидая момента пробуждения? Тот факт, что мы используем всего лишь 20 кодонов, потенциально имея доступ еще к 44, говорит о том, что мы располагаем невероятными возможностями для того, чтобы сотворить такую жизнь, о которой даже не подозреваем.

Наша изначальная программа жизни предусматривает тесную связь с Богом. Однако наш Божественный код далеко не всегда оказывается активированным. И тогда мы воспринимаем Небеса как нечто сугубо духовное, а Землю – как сугубо материальное. И забываем что дух повсюду и объединяет нас.

Наученные воспринимать Бога как нечто вне нас, мы думаем, что отделены от Него, отделены друг от друга, - но это не более чем иллюзия, созданная системой убеждений нашего общества, нашей культуры. Общественная система убеждений, которая нас окружает, явно мешает нам соединиться с высшей частью нашего существа, заключенной в ДНК. Большинство культурных убеждений человечества основаны не на Божественном коде, а на материализме и эгоизме. Но человек гораздо более сложное существо, чем о нем думают окружающие и даже он сам! Он больше, чем все его общественные регалии и банковские счета. Мы, в идеале - яркие, сияющие звезды, наделенные глубокой связью со вселенским знанием. Но нас приучают видеть вещи определенным образом, или не видеть их, и поэтому мы продолжаем повторять одни и те же шаблонные ошибки, не задаваясь вопросом «Зачем?». Мы не в состоянии понять, что вне Матрицы, в которой мы существуем, есть огромный, неведомый нам мир. И в результате ошибочных убеждений и страха выйти за пределы общепринятых понятий и ограничений, все время откладываем свою жизнь на потом. Мы перестаем следовать голосу своего сердца и следуем пути Матрицы. Именно Матрица лишает нас наших магических сил и заключает в свои узкие рамки. Ошибочные шаблоны Матрицы, по сути, не что иное, как вредные энергетические образования, которые препятствуют осуществлению нормального сообщения между клетками и ДНК. Матрица – сила, которая старается навязать нам свое представление о том, что такое хорошо и что такое плохо, и утверждает, что у нее есть право определять, кем мы можем быть, а кем нет. Тем самым она оказывает громадное негативное влияние на способность устанавливать связь с нашей внутренней духовной сутью.

Мы запрограммированы на поиск ответов на свои вопросы вовне, тогда как на самом деле ответы находятся внутри нас. Мы забыли, что значит быть главным архитектором своей собственной жизни. Матрица, вместо того чтобы учить нас доверять силе своего внутреннего интуитивного знания, предлагает нам полагаться только на факты. Глупость такой позиции безоглядного материализма просто удивительна. Поскольку, убеждая себя в истинности «фактов», свидетельствующих о том, что у нас, к примеру, недостаточно денег, таланта или нужных связей, чтобы осуществить свои мечты, мы блокируем положительные программы в нашем Божественном гене. Помимо этого, мы теряем доступ и к другим положительным программам, хранящимся в наших генах, поскольку Божественный ген является их главным руководителем. Самое замечательное в нашей ДНК – то, что мы реально можем изменить нежелательную нам ситуацию. Мы способны устранить изъяны в программе наших генов.

У каждого человека внутри имеется врожденная программа благополучия. И быть здоровым - это наше естественное состояние. Находясь в идеальном состоянии, ДНК обладает высокочастотной, «быстрой» вибрацией. Клетки здорового тела вибрируют на высоких частотах. Но наши отрицательные эмоции и страхи образуют низкочастотную, «замедленную» вибрацию. И когда мы впускаем в свое энергетическое поле замедленную, низкую вибрацию, она смешивается с высокочастотными колебаниями идеальной ДНК и трансформирует ее. В результате частота вибрации нашего энергетического поля снижается, что может привести, а зачастую и приводит к болезни. Так что болезнь начинается не в физическом теле: она зарождается на уровне внутренних вибраций, являющихся манифестацией наших эмоций, убеждений и верований.

Соответственно, в основе процесса исцеления лежит не только рассмотрение физического аспекта заболевания, но и устранение психического аспекта, как правило, являющегося причиной недуга. Вот почему для того, чтобы исцелиться от болезни или изменить свою жизнь, нужно раскрыть лежащие в основе проблем негативные психические блоки, которые действуют зачастую совершенно незаметно для нас.

ДНК наших клеток посылает сигналы о подсознательных желаниях. Ученые доказали, что эти сигналы - фотоны света, и таким образом ДНК подобна маяку, который постоянно транслирует наши эмоции, и может воспринимать эмоции-сигналы других. Когда низкочастотная вибрация, вызвавшая болезнь, будет нейтрализована и устранена, разрушительная внутренняя установка трансформируется в полезную для нас программу опыта, результатом чего станет быстрое возвращение нашего тела в естественное состояние абсолютного здоровья. Поскольку все, с чем мы взаимодействуем, является энергией и вибрацией, то не имеет значения, как долго существовали в нас те или иные программы вызвавшие нежелательные изменения. Вибрации могут изменяться мгновенно, и в тот момент, когда это происходит, программа, заложенная в ДНК - преобразуется.

Что же определяет ту форму, которую принимает наша энергия? Что является ключом, которым открывается путь к здоровью? Это - Намерение. Энергия принимает форму наших намерений, слов, мыслей, эмоций и убеждений, создавая как внутреннюю среду человека, так и окружающую нас реальность. Видя, например, мир через призму гнева, мы начинаем считать его неприятным, полным агрессии местом, и подобная вибрация будет притягивать в нашу жизнь злых и агрессивных людей. Хранимые нами отрицательные программы воздействуют не только на наше собственное энергетическое поле, но также и на энергетические поля вокруг нас. Ключом к возвращению энергии в ее естественное состояние является перемена в сердце человека. Эта перемена поможет нам определить, находится ли в согласии с истинными ценностями то, что мы хотим получить. Ценности – это принципы, по которым мы живем, наши стандарты и этический и моральный кодексы.

Список того, что представляет для нас ценность, меняется по мере нашего духовного развития. Если то что для нас ценно вовне, согласуется с тем что имеет истинную ценность внутри нас, нам удастся добиться внутренней гармонии, и лучшей реализации своего божественного кода.



[1] Маргарет Руби «Исцеление ДНК.» М.: София,2010

[2] Маргарет Руби «Исцеление ДНК. М.: София, 2010

 





Наверх
Поделиться публикацией:
2117
Опубликовано 07 мар 2012

ВХОД НА САЙТ