facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Проблемы и отношение

Проблемы и отношение

Проблемы и отношение

Я твердо убеждён в том, что корень наших проблем лежит вовсе не в окружающем мире. Проблемы создаём только и исключительно мы сами - своим отношением к происходящему. Всё, что происходит с нами в материальном мире - последствие событий в нашем внутреннем космосе. 

Если присмотреться к себе и к окружающим, это можно легко заметить. Например, болезни. Человек, который не переваривает события, происходящие с ним в жизни, получает проблемы с желудком. Тот, кто не хочет видеть происходящего вокруг, получает проблемы с глазами. Тот, кто не хочет слышать чего-то, получает головную боль. Тот, кто сталкивается с неразрешимой и постоянно задалбывающей проблемой на работе и в личной жизни, обзаводится геморроем либо простатитом. Тот, кто боится мира, обрастает слоем защитного жира. И так далее. Меняются условия, меняется отношение, болезнь уходит. 

Как и во всех остальных сферах жизни, также всё работает в том, что касается встреч по жизни. Страх перед избиением, как и желание биться ради битвы, приносит встречу с быками и стаями гопников. Также эти столь разные факторы приводят человека в пропахшие потом подвальные залы, где несколько поколений парней становились мужчинами, вышибая друг другу капы изо рта руками в боксерских перчатках. Любопытство приводит в тайные и тихие места. Жажда приключений закидывает тебя в дальние города и страны. Похоть - в кровать очередной женщины. Братство ставит тебя в строй на поле жестокой битвы. Творчество приводит в литературные кафе и на музыкальные студии. Любовь может сделать с тобой вообще что угодно - как и в каком состоянии ты найдешь себя по окончании этого причудливого гормонально-эмоционального прихода, ведает лишь Создатель. 

В конечном счете каждый из нас оказывается там, куда его приводят собственные мысли, желания, страхи, черты характера. Жизнь весьма скора как на расправу, так и на телепортацию в сектор ''Приз''. Что посеешь - то пожнёшь. Поэтому, чтобы в жизни не происходило, не стоит обижаться на мир и искать виноватых. 

Иногда достаточно всего лишь взглянуть на себя со стороны и изменить отношение к себе и к миру. 





Наверх
Поделиться публикацией:
908
Опубликовано 09 апр 2013

ВХОД НА САЙТ