facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/

Жизнь со стороны

 Жизнь со стороны

Разные мысли прыгнули в голову, когда я увидел в новостной ленте социальной сети фразу: ''Если умершие родственники могут видеть, чем мы тут занимаемся, то после смерти мне 3,14зда.''. О, да. Знакомо. Частенько раньше приходили в голову мысли - а вдруг за каждым моим шагом с того света на меня смотрят легионы мертвых предков, нескончаемые ряды мужчин и женщин. Я тут хрен знает что творю - а они палят! И им, наверное, стыдно смотреть на это... Эзотерика меня со временем немного успокоила и вместе с смещением точки сборки восприятия мира они стали безмолвно смотреть за мной, глядя как я отрабатываю созданные их тяжелыми поступками долги, за которые отвечают потомки. Как сам создаю свое негативное наследство для тех, кто придет за мной. Как получаю их подарки в виде талантов, как хочу передать свои. 

Но и при таком загоне у кого хочешь в миг пропадёт желание дрочить или распускать нюни, не говоря уж о чём похлеще. Что похлеще, конечно же, всё равно случалось - и мне от этого, как обычно, спустя некоторое время становилось здорово не по себе. Если они смотрят и ты чувствуешь в себе голос своей крови - ты не имеешь права выглядеть сопляком в их глазах, обязан упрямо пытаться поднимать планку своего человеческого качества, даже если проиграл до этого множество боев, хоть людям, хоть вредным привычкам. Плевать! Есть только один бой. В нём ты участвуешь здесь и сейчас. Про ушедших близких родственников даже говорить нечего - много ли ты готов себе позволить в их реальном присутствии? 

Подобные мысли посещали меня и когда я заинтересовался и практиковал на протяжении длительного времени технику Кастенеды ''Смерть за спиной'', суть которое он емко раскрыл словами Дона Хуана: - ''Когда ты в нетерпении или раздражен – оглянись налево и спроси совета у своей смерти. Масса мелочной шелухи мигом отлетит прочь, если смерть подаст тебе знак, или если краем глаза ты уловишь ее движение, или просто почувствуешь, что твой попутчик – всегда рядом и все время внимательно за тобой наблюдает. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, – это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение.''

Cмерть на тебя смотрит или умершие предки - это еще не самый крутой номер! 

Так и представляю, какое шоу будет, если я умру и мне напоследок еще раз покажут запись всей моей жизни. Каждой секунды каждого дня, каждый мысленный вулкан, извергавший под черепной коробкой. Посмотреть на это свежим посмертным взглядом опыта от юности до старости. Всего лишь очередная душа, зависшая в космосе своего отработанного прошлого, среди таких же застывших в своем повторе душ. Как replay по окончании в видеоиграх типа гонок. Перед тем, как будет решаться - идти тебе дальше в чемпионате или необходима переигровка.





Наверх
Поделиться публикацией:
1017
Опубликовано 31 июл 2013

ВХОД НА САЙТ