facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » "Цена предательства" или "Россию выгнали из Ливии"

"Цена предательства" или "Россию выгнали из Ливии"

Новые власти Ливии заявили, что проверят, соответствуют ли законодательству прежние контракты и не имеют ли коррупционной составляющей. Фактически это означает, что прежние договорённости с Россией ливийские власти соблюдать не собираются – полагают эксперты.

Причины такого отношения к бывшему партнёру премьер-министр не скрывал: «Мы хотели бы, чтобы Россия прочувствовала то, что происходило во время революции. Это нормально, если они наблюдали за происходящим, но не обеспокоились этим? Довольны ли мы тем, как повела себя Россия в той ситуации? При всем уважении — нет».

При Муаммаре Каддафи в Ливии работали такие российские компании, как «Газпром» (имел в Ливии доли в лицензионных участках и концессиях с суммарными запасами в 300 млрд кубометров газа и 110 млн тонн нефти), «Татнефть» (в сентябре 2011 года компания оценивала свои активы в Ливии в 5,3 млрд руб), РЖД (её контракты оцениваются в $3,5 миллиарда), «Рособоронэкспорт» (в 2010 году договорился о поставках вооружений на $1,8 млрд), а также «Технопромэкспорт», «Стройтрансгаз» и «Монолитспецстрой».

Вот настоящая цена предательства Россией Муаммара Каддафи. А ведь еще совсем недавно:

1) Национальный переходный совет Ливии обещает пока уважать все соглашения, подписанные правительством полковником Каддафи, в том числе и договоры с Россией, заявил в интервью Русской службе Би-Би-Си один из лидеров НПС Фатхи Баджа.

2) Российские власти, заявляя о признании Переходного Национального Совета законным представителем ливийского народа, особо отметили, что надеются на соблюдение ранее заключеннных контрактов с российскими компаниями.

3) Новое ливийское правительство признает все контракты, подписанные с Россией, а также прежние политические международные договоренности, сообщил во вторник в интервью изданию "Московские Новости" новый премьер-министр Ливии Абдер-Рахим аль Киб.

Сотрудничество с убийцами и натовскими грабителями не дало результата. Россия предала и потеряла сильного союзника, доступ к ресурсам, миллиардные контракты и репутацию. Цена предательства.

______

Источник: http://politclub.livejournal.com/5954895.html





Наверх
Поделиться публикацией:
813
Опубликовано 14 мар 2012

ВХОД НА САЙТ