facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Концептуальный пигмей Прохоров

Концептуальный пигмей Прохоров

Концептуальный пигмей Прохоров

Андрей Макаревич и Алла Пугачева, фальшивя, спели агитку, в которой попытались убедить избирателей в том, что «Прохоров – самый высокий, а ПОТОМУ И ВИДИТ ДАЛЬШЕ ВСЕХ»… Но мы-то с вами знаем, что, к примеру, самое высокое животное саванны жираф глядит дальше других, но видит ровно то же, что и все. Длинная шея не дает жирафу ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ преимуществ, хотя и позволяет эффективнее дотягиваться до зелени.

В случае с Прохоровым вспоминается история со шляпой Наполеона, которую снял с гвоздя Мюрат с репликой «Позвольте мне, сир…. Я выше вас на целую голову», на что получил ответ «Не выше, а длиннее…» Похоже, что длина тела – больше недостаток, чем достоинство Прохорова. Рост порождает ощущение величия, иллюзию абсолютного превосходства, включая интеллектуальное. Результатом чего становится аберрация самосознания и самооценок.

Почитатели Прохорова под магическим воздействием фактора бабла внимают речам своего кумира, которые, на самом деле, банальны как штаны пожарника. Его политическая программа – это, конечно, не меню придорожного кафе «У Маруси», но, в принципе, недалека от уровня текстов на рекламных флаерах Макдональдса.
Нет, я не считаю, что Прохоров глупее Путина. Тут всё те же яйца – только в профиль. Прохоров так же велик в собственных глазах, как и ВВП. Так же окружен жуликами и подхалимами. Так же подслеповат и одноглаз в видении проблем России. И так же – куце, осторожненько и по понятиям - предлагает их решать.

Будучи обученным проводить разведку перед боевой операцией, я внимательно прочитал программу кандидата Прохорова. Разведка показала: в программе самого длинного кандидата нет ни одной качественной идеи. Одни потуги на свежачок и робкое такое, явно не миллиардерское и не президентское мелкотемье. Так, первое, что собирается делать Прохоров, став Президентом России, - это выпустить из тюрьмы Ходорковского. То бишь, лично-корпоративную свою задачу он выдает за главную проблему страны.

На встрече с представителями культуры в Питере, Прохоров заявил, что «целостность нации обеспечивается её культурой». Что за бред? Высокая культура русского народа не обеспечила целостности нации в 1917-ом, великая культура советского народа не обеспечила её единства в 1991-ом.
В своей программе г-н олигарх пишет, что нужно приватизировать госпакеты в СМИ и в других компаниях… Но не пишет – «…с участием граждан». (Гражданам олигархи готовят иное – право на 12-ти часовой рабочий день.) И ведь знает, что госсобственность в России недооценена, что продажа оставшихся в руках государства активов – при нынешней их стоимости на рынке – преступна, но все равно требует продать.

Известно, что Кремль кормит Кавказ (в связи с чем Кавказ дружно голосует за ВВП). Но Прохоров вообще взялся открыто лоббировать интересы кавказских кланов (видимо, в надежде перехватить у ВВП самого «дисциплинированного» избирателя). К примеру, в сфере социальной политики он предлагает привязать возраст выхода людей на пенсию с количеством воспитанных ими детей – понятно, что долгожители Кавказа будут выходить на пенсию гораздо раньше, чем жители центральной России. Еще Прохоров предлагает к 2020 году отменить в республиках СК налоги (ну типа, с одновременным сокращением дотаций).
В принципе, практически каждая позиция в политической программе Прохорова либо сомнительна, либо банальна, либо откровенно глупа. Такое ощущение, что расчет исключительно на то, чтобы меряться с нынешним лидером постсовка не идеями, а х...ми ростом.

Не знаю, журналисты какой желтой газетенки надристали Прохорову его предвыборную программку (похоже, те же самые, что навалили Путину несколько газетных куч аналогичного навоза), но факт остается фактом: в ней, по сути, имеется только одно системное предложение - создать промышленные районы в Сибири и на Дальнем Востоке.

Главный и, пожалуй, единственный вопрос, который возникает при ознакомлении с программными документами Прохорова, – зачем природа дала-таки концептуальному пигмею 204 см роста? Кто-то из его оппонентов предположил, что для формирования банка спермы… Что ж, растерявшая свой генофонд страна, действительно, нуждается в баскетболистах (в то время как убежденный холостяк Прохоров, увы, почему-то решил, что должен оплодотворить нацию исключительно идеями,… которых у него нет), однако же, не будем столь категоричны по отношению к самому длинному российскому политику. По крайней мере, у Прохорова, в отличие от других кандидатов в Президенты, имеются собственный, незамутненный кремлевским пайком взгляд на российский политический балаган, да еще вполне "продвинутая" сестра, которая, в случае чего, наверняка сможет удержать своего брата от откровенной глупости.

________

Блог автора: http://egor-stebunof.livejournal.com/





Наверх
Поделиться публикацией:
800
Опубликовано 29 фев 2012

ВХОД НА САЙТ