facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/

Для обороны ли сервис?

Для обороны ли сервис?

В последние дни сильный резонанс в обществе вызвала информация о многомиллиардной афере, которую провернули чиновники подконтрольного Минобороны холдинга «Оборонсервис».

Понятен интерес СМИ к так называемой «даче Сердюкова» в Темрюкском районе Краснодарского края, поскольку продажа земли под элитные апартаменты оказалась одним из главных эпизодов в деле о мошенничестве на 3 млрд. рублей сотрудников военного ведомства.

Понятна обеспокоенность подобными «дачами» экологов, стремящихся провести общественную инспекцию стройплощадки, большая часть которой попала в водоохранную зону Азовского моря и Пересыпского гирла, когда экологи обнаружили, что «дача» окружена двойным забором.

Понятно негодование общественности по поводу того, что министр обороны в борьбе за обороноспособность страны оброс в Краснодарском крае большим количество объектов недвижимости и земельных участков, записанных как на него самого, так и на его родственников.

Понятна обеспокоенность Следственного комитета, который расследует пять уголовных дел по факту крупных хищений госсредств при распродаже военного имущества, в том числе лакомых земельных участков в Москве по бросовым ценам через подставные фирмы.

Но есть и еще один не менее важный повод для беспокойства, о котором СМИ умалчивают, но на который мне бы хотелось обратить внимание читателей.

О том, что вся эта оборонсервисная, с позволения сказать, деятельность не имеет никакого отношения к обороне, я уже говорил неоднократно.

Но в этот раз Министр обороны подтвердил те опасения осуществляемой «армейской реформы», которые я не однократно высказывал.

Когда вспыхнул скандал с ОАО «Оборонсервис» оборонный министр ясно дал понять, что по российскому законодательству эта структура является самостоятельной и минобороны не подконтрольна.

И вот эта «патриотическая» позиция действительно страшна.

Потому, что когда структуры «Оборонсервиса» в момент времени «Ч» не отремонтируют военную технику, вовремя не подвезут боеприпасы и не доставят секретный пакет по назначению, будет уже поздно кивать на коммерсантов, обозначая свою непричастность к делу защиты Отечества.

Так не лучше ли пока не поздно признать провал «армейской реформы» и начать «учиться военному делу настоящим образом»?

------

Блог автора:





Наверх
Поделиться публикацией:
721
Опубликовано 31 окт 2012

ВХОД НА САЙТ