facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Победил Обама, проиграла Америка

Победил Обама, проиграла Америка

Победил Обама, проиграла Америка

Выборы президента США закончились предсказуемо. Говорил и ещё раз скажу: Америка стоит на пороге гражданского противостояния, уж не знаю, в какой форме. То ли всё закончится сравнительно мирно, как в шестидесятых годах прошлого века, то ли похуже, как в шестидесятых годах века позапрошлого.

Кто голосовал за Обаму? Негры, евреи, разнообразные сексуальные и прочие-разные меньшинства, говоря образно, одноногая безработная лесбиянка, исповедующая иудаизм. Ключевое слово – «меньшинства». И эти меньшинства, как выяснилось, в американском обществе нынче составляют не вполне здоровое большинство.

Но есть и другая часть общества. Белые люди на двух ногах правильной сексуальной ориентации. Им все эти меньшинства глубоко отвратительны. «Отвратительны», впрочем, уже не то слово – доминирующее меньшинство стало злить не по-детски. Голосуя за Ромни, эти люди голосовали против голубеньких, розовеньких и чёрненьких, которых становится слишком много.

Ещё немного, и раздражение перерастёт в ненависть. По-другому и быть не может. Пожалуй, кукловодам, которые стоят за реальным политическим процессом в Америке, стоило бы обратить на это внимание. Пустили бы Ромни во власть сейчас – снизили бы градус общественного напряжения. Но не пустили. И упустили момент.

Я не экстрасенс, я не знаю точно, когда в Америке закипит. Но есть основания полагать, что закипит скоро. Возможно, уже будущим летом. Время от времени я почитываю, что пишут заокеанские политики и экономисты о перспективах своей страны – они тоже ждут, что закипит где-то через полгода.

И вот тогда-то Америка будет вынуждена заняться собой, а не установлением мирового порядка. Вот тогда-то начнут просыпаться Европа с Россией. Так что нам с вами остаётся только порадоваться победе Обамы. Эта победа – поражение Америки. В нынешних условиях это поражение нам только на руку.





Наверх
Поделиться публикацией:
777
Опубликовано 07 ноя 2012

ВХОД НА САЙТ