facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/

Проверка на вшивость

Проверка на вшивость

Конфискации имущества за взятки не бывать

ГД отказалась вернуть в УК конфискацию личного имущества взяточников

В марте группа депутатов "Справедливой России" предложила вернуть в уголовный кодекс конфискацию имущества для взяточников.

Госдума отклонила законопроект, предполагающий возвращение в Уголовный кодекс конфискации личного имущества у лиц, признанных виновными в получении взятки.

Законопроект был внесен группой депутатов "Справедливой России" в марте. Действующая редакция УК предполагает лишь конфискацию имущества, полученного в результате совершения преступления.

"Мы предложили простую вещь — вернуть в уголовный кодекс конфискацию имущества для взяточников, причем для взяточников высокопоставленных — занимающих госдолжности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации либо, то есть речь идет о министрах, судьях, депутатах и подобных лицах", — заявил председатель СР, вице-спикер Госдумы Николай Левичев, которого цитирует пресс-служба партии.

"Если получение взятки было совершено группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, с вымогательством взятки, а равно в крупном размере, тут мы тоже предусмотрели конфискацию имущества коррупционеров", — добавил эсер.


________________________________________


 Понятно дело, пчелы не могут быть против меда. Так же и Госдума, где большинство составляет ПЖиВ, не может ограничивать права жуликов и воров. Нельзя так просто взять и конфисковать у самих себя...




Наверх
Поделиться публикацией:
774
Опубликовано 13 сен 2013

ВХОД НА САЙТ