facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Анекдоты от Маши Наскальной

Анекдоты от Маши Наскальной

Анекдоты от Маши Наскальной

              1. В кабинете у Путина Ваксельберг показывает фотографии макетов зданий необычной формы, схемы застройки целых районов, эскизы отдельных интерьеров.
              - Владимир Владимирович, так что же мы будем, в конце концов, делать со «Сколково»?
              - А давайте прямо сегодня перед заседанием Правительства заедем на площадку и там всё решим.
              Путин и Ваксельберг на территории будущего «Сколково». Страшный ветер. Холодно. Путин быстро смотрит по сторонам и говорит:
              - Мне кажется, здесь вместо запланированных дорогущих гостиниц, технопарков и научных центров надо просто посадить…  хорошую дубовую рощу.
              -  Замечательная идея! И сколько вопросов сразу решается…
              - Приятно будет побродить по тенистым дубравам, подышать свежим воздухом.
              - Народу, я думаю, понравится. Ведь дубрав настоящих под Москвой непростительно мало. Вот только что мы Дмитрию Анатольевичу скажем?
              -  А мы эту уникальную рощу назовём его именем…
             
              2. Прохоров победил в первом туре с большим преимуществом и на инаугурации отказался от зарплаты Президента. Потом он отказался от Кремля. Кремль, по его мнению, должен принадлежать всем. Через день он отказался от Москвы. Он сказал, что построит на свои деньги новую столицу России – современную, удобную, компактную, в которой будет приятно работать. Далее он попросил неделю на консультации со своими менеджерами по главному вопросу: «Оставлять в стране старый народ или придётся завозить новый?»

               3. Миронов выиграл выборы. На следующий день, как и обещал, назначил Навального председателем Счётной палаты. Через некоторое время из Счётной палаты пришло предложение по новому составу основных социальных групп российского общества:
а) жулики;
б) воры;
в) защитники Химкинского леса;
г) отслужившие в ВДВ.

                4. Дворкович спрашивает у Медведева, с какой новости ему начинать доклад о ситуации в стране: с «хорошей» или «так себе»?
                - Начинайте с хорошей.
                - Ваш выдвиженец выиграл выборы с первой попытки.
                - А «так себе»?
                - Вы назначены в городок Большой Гнобинск главным юристом на местный завод по производству велосипедных тандемов.

                5. Известные политики современной России К. Боровой и В. Новодворская срочно покидают Москву. Они не могут, по их словам, в обстановке нарастающей политической борьбы и дальше продолжать жить в одном городе с националистами, патриотами, национал-большевиками, анархистами, коммунистами и социал-демократами, а особенно с теми либералами, которые с вышеназванными господами как-то уживаются и даже ходят с ними на общие митинги.

                6. Жириновский вырвал победу во втором туре и, не теряя времени, начал готовить себе замену. Спустя 12 лет в торжественной обстановке он передал власть в руки своего сына. Других реальных претендентов на пост Президента, как всегда в России, не нашлось. Возникли некоторые трудности с выборами, т. к.  из страны  к этому времени уехали последние избиратели. Остались одни наблюдатели…

                7. Сообщения от «4» марта 2012 года с избирательных участков Москвы:
                 - С раннего утра выстроились длинные очереди из желающих попасть на избирательные участки. Это наблюдатели от различных партий и общественных организаций спешат занять удобные места для наблюдения за скрытыми сторонами избирательного процесса.
                  - Прозрачность выборов в ходе голосования на некоторых участках фактически была нарушена. Избирателям пожилого возраста было трудно найти урну для голосования в плотной толпе, активно выполняющих свои непростые функции, наблюдателей.
                  - Муж по интернету увидел с веб-камеры, установленной на избирательном участке, свою жену, голосовавшую за Путина в компании с неизвестным мужчиной. По возвращению домой неосмотрительной жены возник скандал. К сожалению, в связи с высокой наглядностью совершённого поступка, трагедии избежать не удалось… 

                 8. Выборы ещё не кончились, а всем было ясно, что побеждает Зюганов. В этот же день к границам России потянулись местные олигархи и прочие богатые буржуа, наблюдавшие за голосованием у себя на родине. К утру их всех повязали, привезли в СКК Олимпийский и долго мучили концертом популярных исполнителей. Неожиданно на сцену вышел Зюганов:
                  - Господа, я понимаю, что вас ждут ваши любимые лондоны, парижи и тель-авивы. Но ведь я предупреждал, что у нас отличная команда, которая знает, где взять деньги на индустриализацию разграбленной страны, а главное - у кого! Мы уверены, что возвращение всех ваших активов в Россию будет вашим сугубо добровольным шагом.  А пока - продолжение праздничного корпоратива…

                9. Шувалов обращается к Путину после его убедительной победы на выборах:
                 - Владимир Владимирович, а что мы действительно будем приглашать в состав Правительства кого-то из оппозиции?
                 - Ну, а как же! Я это обещал и оппозиции, и народу.
                 - Но ведь они всё наше дело развалят.  По крупицам собирали…
                 - А Вы считаете, что было бы лучше, если бы они не «ваше дело» развалили, а нашу страну?

                 10. В предвыборном штабе Путина проходит очередное совещание.
                  Говорухин:  Время до выборов ещё есть, господа! Владимир Владимирович мог бы ещё многих людей переселить из ветхого жилья, подвести воду не в один посёлок, отремонтировать какой-нибудь мост, вызволить из зарубежного плена ещё одну партию наших туристов, дать замерзающим домам тепло, подарить многодетной семье телевизор… А мы тормозим, у нас кончились адреса нуждающихся.
                   Голос: А это объективные трудности. Жизнь налаживается, и нуждающихся приходится днём с огнём искать. На всю предвыборную кампанию Владимира Владимировича, мне кажется, может нуждающихся и не хватить.
                   Говорухин: Господа, о чём вы говорите! Толпы народа выходят на митинги. Ведь их какая-то  нужда заставляет выходить на мороз. Одни нуждаются в честных выборах, другим необходимо демократии побольше, самоуправления того же… Давайте начнём работать с этим контингентом нуждающихся. «А теперь, Горбатый!» - как говорится…
                      





Наверх
Поделиться публикацией:
837
Опубликовано 13 фев 2012

ВХОД НА САЙТ