facebook ВКонтакте twitter
Мы в социальных сетях
    Издательство    КИСЛОРОД для бизнеса    Интернет-магазин
/
» » » Нашим макаревичам

Нашим макаревичам

Нашим макаревичам

Главная, пожалуй, ошибка Макаревича и всех ему подобных заключается в том, что, прославившись однажды, он возомнил, будто это навсегда, и что с достигнутой высоты он может улучшить "свой народ". Возомнил, что является он столпом российской культуры, ее, так сказать, стволом. Ну, хорошо, пусть не стволом возомнил, но хотя бы мощной ветвью на стволе российской культуры. И даже не только российской культуры, но на самом стволе древа Российского. Тогда как на самом деле явление "Машины времени" было всего-навсего побегом, отпрыском, малюсенькой зеленой веточкой, которую питали тогда живительными соками мощный ствол и древние корни.
Так вот, макаревичам, в силу кособокости и даже инвалидности их сознания, никак не постичь, что те люди, коих они презирают и считают быдлом, - люди с Уралвагонзавада, из российских глубинных деревень и городков, - что они, эти люди, являются настоящими корнями и стволом Российского древа. Макаревичу показалось, что если эти люди слушали его подпольные записи, потом ходили на концерты и даже были его поклонниками, то это является основанием для того, чтобы он мог их учить уму-разуму. Не понимают "макаревичи", что чем дальше веточка от корней, тем больше шансов у нее засохнуть, превратиться в ничто, как только не будут до нее достигать живительные соки духовные, восходящие от тех корней, что хранят дух России. Корни, правда, почти всегда выглядят неприглядно: темные, корявые, перепачканные землей, большей частью и вовсе невидимые. А потому и невдомек раскрасивой зеленеющей веточке, что жизнью своей она обязана тем самым невзрачным корням.
Ну что же, городские лощеные хлюсты всегда стыдились своих корней, стыдились их деревенского вида, говора, ватников, валенок, плюшевых салопов, простоты общения, как стыдятся они и теперь перед "всем цивилизованным миром" за неопрятную и дикую, как им кажется, свою Родину.
Народ наш, в отличие от Макаревича, вовсе не нуждается ни в чьем признании, потому что народ такой у нас один, а макаревичей у России, мягко говоря, пруд пруди. Сами же эти макаревичи не замечают, как красуясь и любуясь собой, становятся враждебными паразитами на теле живого Российском древа.
Макаречичи хлеб добывают из магазина, электричество для своих инструментов из розетки, воду из крана, а вдохновение пытаются почерпнуть оттуда же, откуда, как им кажется, оно бралось раньше - из противостояния власти. Хотя это и не правда: вдохновение берется не из противостояния, напротив, настоящее противостояние берется из вдохновения.
В этом-то заблуждении как раз наши макаревичи и сходятся с великим множеством заблудших овец Украинских - все они решили черпать силы в протесте. Сила, однако, не в протесте, сила в праведной идее. А идей-то у них нет совсем никаких. Кроме одной: русские - это быдло. И хотя макаревичи с этим согласны, самим им быдлом уж очень быть не хочется. Поэтому они сейчас не со своим народом, а с его гонителями. 
В результате, объединенные интеллектуалы представляют собой лакированную ширму, за которой прячет свое мурло самый настоящий, в очередной раз вскормленный "цивилизованными" Европой и Америкой их цепной фашизм. Направлен он, как и в прошлый раз, против России, и глупо надеяться, что русский народ вас, "цивилизованных гуманистов", оценит и полюбит. Вы, макаревичи, "крышуете" фашизм под видом борьбы за мир. И отношение к вам, пока жив русский народ, будет соответствующим: как к фашистам.
А правда в том, что нынче власть, наконец-то, делает как раз то, в чем нуждается и чего хочет народ, и поэтому все прегрешения власти перед народом забыты, как будто их никогда и не было: нынче власть оберегает и охраняют древо Российской жизни. 
И если макаревичи по инвалидности своей этого не поймут, то очень скоро живая зелень на такой веточке превратится в зеленые хрустящие доллары, и сами они отпадут от живого древа Российского навсегда. Как увядший сухой лист после нескольких беспорядочных кульбитов, опустится такой Макаревич, наконец, на землю и станет тем, чем ему и полагается стать - перегноем.
Сколько же у России таких макаревичей, мнящих себя мозгом нации, ввиду больших заслуг перед Отечеством…

--

Фэйсбук автора: https://www.facebook.com/aromasko?fref=nf





Наверх
Поделиться публикацией:
1324
Опубликовано 08 май 2014

ВХОД НА САЙТ